Курс евро превысил 80 рублей

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 6 сен 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Повторяю, она и близко сейчас не самое насущное, и не верьте номенклатурной пропаганде, лезть в Сирию, когда "Песий нет! Но вы держитесь!", как сейчас перефразируют Медведева, это верх безответственности. И для чего Путину нужна эта авантюра я уже объяснил.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно обо всех, Россия оказалась в международной изоляции только потому, что Путин, в силу своей недалёкости, как только появились нефтедолары, начал ездить по всему миру, "в цивильном костюме", и, с его недалёкостью, а он очень недалёкий и малообразованный человек, начал учить мировых лидеров "Как жить"! То есть, по сути, начал заявлять на весь мир - "Я умнее всех!". А этого ещё НИКОГДА И НИКОМУ не прощали! У Сталина хватало ума помалкивать, а у Путина, хотя он и декларирует внутри страны: "Бюду краток!", рот не закрывается, когда он начинает понтоваться.
    И это единственная причина почему Россия сейчас оказалась в полной международной изоляции, а не то, что "Путин не поступается её национальными интересами". СССР был в 1000 раз сильнее России, и представлял для Запада в 1000 раз большую опасность, но в полной международной изоляции не был, Китай в 100 раз сильнее России, и представляет для Запада в 100 раз большую опасность, но и близко не в полной международной изоляции. И причина только одна у их лидеров хватало и хватает ума "не выделываться"!
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Америка в Сирии делает то же, что и все нормальные государства - укрепляет своё могущество, и подрывает чужое, и это можно и нужно понять. И Америка, самое главное, и близко не в полной международной изоляции, напротив, она сегодня страна мировой лидер. Путин же в Сирии только тешит своё самолюбие, и подрывает могущество России, в силу этого. Сирия это кровь и расход денег и других ресурсов которые нам сегодня и близко не нужны. России вначале нужно встать на ноги, а вот потом думать о своих интересах в Сирии, или, скажем, Антарктиде. Пока же ей будет гораздо продуктивнее подумать о своих интересах в той же Карелии. А ещё продуктивнее, об интересах на нашем Дальнем Востоке, который Путин оптом и в розницу отдаёт в аренду Китаю.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну раз поставили так вопрос, то и скажите, кто же по вашему мнению платит Путину? Хорошо сказано, про большую часть, а про малые? Но опять таки - Евросоюз, то есть европарламент может так напрямую и не говорил, а вот у членов Евросоюза такие настроения проскакивают.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А про себя вы скромно умолчали, ведь не Путин предлагает склонить голову и идти мириться с Европой и Америкой. Теми самыми государствами которые спонсируют государственные перевороты и поддерживают откровенно нацистские режимы, лишь бы они были направлены против России.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да с Китаем не очень хорошо получается для России. Я не собираюсь тут быть адвокатом Путина, но вы не думаете, что у него просто нет другого выхода из за наступления Америки, которая хочет взять всё. Вспомните заключение невыгодного Брест - Литовского мира.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что собственно Путин должен сделать, чтобы помириться с Западом. Вы так часто пишите, что Путин должен пойти на уступки, так напишите какие именно уступки по вашему мнению он должен сделать и до какого предела можно дойти в этих уступках.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Господи, чем вам не понравился костюм Путина? И почему вы решили, что он недалёк и необразован. Прежде всего недалёкий человек никогда не окажется на вершине власти. За себя я молчу, куда мне с моими 8 классами, ну а вы сами себя считаете образованным?
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот насчёт вашей Карелии и Дальнего Востока, полностью с вами согласен. Меня вообще колбасит от такой ситуации, когда об экономической ситуации в регионах РФ практически не вспоминают, зато сокрушаются от ситуации у соседей. А ведь не очень порядочная точка зрения - Америка оккупирует Сирию, эт нормально, она поступает как нормальное государство и она не агрессор. А Россия выполняющая свои обязательства в Сирии, по договору с законным правительством - агрессор.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, если "танцевать" от Вашей позиции, которую Вы постоянно высказываете касательно меня, то, получается, что платит Китай, все руководители нашей страны, вместе взятые, начиная с Ивана Грозного, не сделали столько, что бы ослабить влияние России относительно Китая, и усилить влияние Китая относительно России.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Китай, в своё время, в Камбодже, спонсировал такой государственный переворот, направленный против СССР и Вьетнама, что все западные спонсированные перевороты вместе взятые отдыхают, в его ходе погибли миллионы людей. Да ещё и развязал прямую войну с Вьетнамом, тоже с целью ослабить СССР. Запад до такого ни разу не опускался.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Выход был:
    1. Перестать "понты кидать"!
    Но эта возможность уже упущена.
    2. Уйти с поста президента, и привести на этот пост преемника, у которого хватит ума "понты не кидать"!
    И Дэн Сяопин и Сталин превратили Китай и СССР в немыслимо могущественные государства только потому, что не "кидали понты". У любого руководителя страны есть все шансы это повторить, но не у Путина. Думаю, Вы и сами видите, что он "не может без понтов"...
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, уже написал, ему поздно идти на уступки, маховик на Западе запущен. Либеральная машина раскручивается медленно, те же судебные процессы там идут минимум по нескольку лет, но неотвратимо. И, самое главное, её не остановить. А платит за это приходится всему населению нашей страны.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Уже уже одна его заявочка: "Наша национальная идея - делать конкурентоспособную продукцию", говорит обо всём. Он не знает элементарных вещей. И подобные глупости, с самым умным видом, он несёт на каждом шагу. И ладно здесь, но же позорит нас всех и на Западе.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ещё как окажется, в условиях "скотской" системы, об этом комедия Грибоедова "Горе от ума". "Скотская" система это отрицательный отбор. Умных гнобят изо всех сил, потому, что им завидуют, а наверх вылазит раболепная посредственность и ничтожество. Я слишком хорошо знаю высший эшелон нашей номенклатуры.