Курс евро превысил 80 рублей

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 6 сен 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я не сказал, что она агрессор, я сказал, что лезть сейчас в Сирию не умно, а лезть туда для того, что бы заставить с собой опять разговаривать мировых лидеров, с которыми сам же и испортил отношения, по собственной же глупости, непорядочно. Вот и всё.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да за вас то понятно, вы явно на самофинансировании. Я даже завидую вашей трудоспособности. Если бы я жил с того что напечатаю, то помер бы с голоду. А вот насчёт Китая мысль интересная, особенно если вспомнить про Горбачёва.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Пропустим ВОВ , хотя кто как не Запад шёл с войной в Советский Союз. Перейдём к более близким событиям: Югославия, Ирак, Сирия можно продолжать очень долго. Одна война на Украине чего стоит? Может вспомним сколько русских людей погибло на Донбассе и продолжают кстати погибать.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не могу не поинтересоваться, какой смысл вы вкладываете в слово - "Понты". Интересно, когда Сталин ответил на агрессию Германии, это тоже были "Понты". Страна то в результате таких понтов понесла потери и немалые.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И тем не менее, на какие именно уступки он должен был пойти, чтобы не провоцировать этот либеральный маховик? Какие он упустил возможности? По моему наоборот, он проявил уступчивость в то время, когда надо было занимать твёрдую позицию.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Оригинальная позиция! Значит, если бы он сказал, что мы даже не будем пытаться делать конкурентоспособную продукцию, то вы бы аплодировали и говорили: " О Боже! Как он умён" Хотя я в какой то мере с вами согласен, он должен был сказать, что надо делать продукцию, лучше чем в других странах.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну я с высшим эшелоном номенклатуры не знаком, но глядя на иных мастеров на производстве с вами могу согласиться. В самом деле, какой начальник будет рад подчинённому который умнее его. Так можно и должности лишиться.Причём подобное процветает даже на частных предприятиях.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Забыл упомянуть, что эти руководители ведь по своему очень умны. Просто у них свои задачи, которые зачастую не связаны с решением возложенных на них обязанностей. Как то услышал слова одного из них:" За такую зарплату, я буду делать любую глупость, лишь бы продержаться ещё хотя бы недельку другую". Это был опытный и грамотный производственник, точно не знаю, я тогда с того завода ушёл, вернее меня ушли, но по моему его тоже убрали.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы постоянно говорите о какой то глупости которую сделал Путин, а нельзя ли более конкретнее. Я вот хоть и не отношу себя к ярым сторонникам Путина, не знаю о чём вы так часто пишите. Ак разговаривают на равных только с сильными.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    По Югославии резон есть, но там и близко не было того, что была в Камбодже. Касательно же войны на Украине, то я не могу это обсуждать в силу понятных поправок к законам принятых Путиным и компанией, что бы элементарно не подставиться, и сейчас такой фактор нужно учитывать.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Под "понтами" я понимаю высокомерное поведение Путина на международном уровне, он не может не кривляться, и не изображать из себя "крутого мена". Сталин так не делал, напротив, он всегда вёл себя подчёркнуто скромно, а это всегда ценят. Путин ни разу не дипломат, и в политике ему было нечего делать.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, не должно было вообще быть его конфликта с Березовским, Ходорковским и Гусинским, все противоречия можно и нужно было уладить дипломатично, поскольку было ясно, что расправа с ними означает конец уже бурно начавшимся инвестициям. Но о том, сколько он "наломал дров" рассказывать придётся долго...
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Национальная идея или мировоззрение предполагает ответ на три вопроса:
    1. Философский. Есть ли смерть? Если нет, что после смерти?
    2. Политический. Какой социальный слой должен быть у власти: капиталисты, номенклатуры, какой-то третий. Если какой-то третий, то какой именно.
    3. Экономический. Какой экономический уклад должен быть: плановый, рыночный, какой-то третий. Если какой-то третий, то какой именно.
    Он же, ляпнув такое, опозорился сам на весь мир, и опозорил всю Россию. Президент мировой державы не вправе демонстрировать настолько махровое невежество!
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    На частных всё же меньше, капиталист умеет ценить умных людей, конечно, при условии, если они направят свой ум на то, что бы приумножить его капитал. К чему же у нас привела номенклатурная система очень хорошо показывает недалёкость и невежество того же Путина.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Россия, сегодня, третья по могуществу страна в мире, сильнее её только США и Китай. И, тем не менее, Путин умудрился сделать из неё страну-изгоя. Китай прямо заявляет, как коммунистическая страна, что его цель - уничтожить капитализм, СССР это прямо заявлял, но обе страны и близко не были странами-изгоями. Теперь подумайте, насколько нужно быть глупым и некомпетентным в политических вопросах, что бы сделать третью по могуществу страну в мире страной-изгоем.