Литература

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Орин, 24 июл 2017.

Метки:
  1. olga258

    olga258 Мастер .

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    27
    Пол:
    Женский
    Семенова очень интересно пишет, тоже читала несколько книг.
    Кстати вопрос к любителям почитать. Года два назад видела в одном интернет магазине книги серии " Зена-королева войнов", На тот момент купить их не получалось, а сейчас нигде найти не могу. Может кто-нибудь подскажет ресурс?
     
  2. сергей сергеевич

    сергей сергеевич Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    В последнее время читаю современников. Очень понравился Пелевин. "Чапаев и Пустота" хотя и не новое произведение автора но мне очень понравилось.
     
  3. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    По мне, лучший писатель из современных российских. Но вот "Чапаев и Пустота", пожалуй, перемудрёное произведение, хотя места есть отличные.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Я люблю фантастику, в первую очередь отечественную, Ефремов, Стругацкие, из современных - Лукьяненко. У Лукьяненко помимо всего прочего всегда присутствует тонкий юмор.
     
  5. Hosty

    Hosty Мастер .

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Вообще , первой книгой , которая меня серьёзно зацепила была "Так Говорил Заратустра " Ф.Ницше , но потом перерос этот юношеский максимализм и теперь читаю только тех , кто пригодятся по профе .
    Прикладная литература не просто досуг , ещё и хорошее вложение собственного времени .
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, раз уж, получилось, продолжился разговор и в этой теме, то рекомендую всем мой первый изданный роман "Тёмное Пламя", вот как выглядит его обложка:

    Тёмное Пламя.jpg
    Его легко найти через любой поисковик, достаточно ввести "андрей козлович тёмное пламя", пиратских копий тоже уже полно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Maestra

    Maestra Рабочий .

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Я тоже обожаю детективы, научную фантастику и исторические романы. Единственное, что я не люблю - это произведения о ВОВ. Я считаю этот этот исторический период большой трагедией в жизни нашей страны, и я очень расстраиваюсь, если читаю книги о войне или фильмы смотрю.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Люблю фантастику, особенно люблю её читать когда куда нибудь едут! такая классная атмосфера создаётся. И в последние время нравится аудиокнижки
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Хорошую фантастику (того же Лукьяненко или братьев Стругацких) очень приятно читать в поезде или самолёте.
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    в поезде вообще бомба, но к сожалению поездами уже давно не катался)
     
  11. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    Мне допустим больше нравится наши классики Гоголь "Мастер и Маргарита" вообще шедевр мне очень нравится перечитывала много ,Есенин отличный поэт ,жа и Пушкин тоже .В плане фантастики мне очень понравился фантаст Юрий Петухов книги у него правда на любителя специфический такой писатель.
     
  12. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Пушкин это идол русской литературы
     
  13. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    нет конечно просто он отличный писатель ,как и многие другие просто у него достаточно много произведений которые внесены в школьную программу и не только просто известные во всем мире ведь ,как никто другой описывал красоты России и проблемы людей и их жизнь в те года
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    жалко что умер конечно в ранем воз росте(((( ещё мог порадовать людей своим талантом
     
  15. IrinaVolshebnaya

    IrinaVolshebnaya Мастер .

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Каждая книга по своему интересна, и не правильно выделять какие-то, но на вопрос отвечу. Я люблю стихи читать, т.к. сама иногда пишу, правда стихи мои чуть ниже среднего уровня, хоть и знаю многое в стихотворении, как то учила одного рифмовать, так он меня обскакал и зазнался. А я выросла в творчестве, но совсем немного практически, а теоретически достаточно хорошо. Жаль, что здесь нельзя свое творение выкладывать