Любовь есть или нет?

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Bez_Imeni, 13 авг 2017.

Метки:
?

Существует ли любовь навсегда?

  1. Да, есть как в романах

    80,0%
  2. Нет, это фантастика

    20,0%
  1. Bez_Imeni

    Bez_Imeni Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Говорят, что срок годности любви 3 года. Как думаете стоит ли заводить серьёзные отношения или менять партнёров каждые 3 года? Или всё-таки вы за вечную любовь?
     
  2. rin70rin

    rin70rin Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Какая ерунда. Страсть проходит через несколько лет, а вот любовь остается. Не надо путать эти понятия. Не знаю, бывает ли вечная любовь, но после 21 года брака каждый раз когда муж приходит с работы, или просыпаясь в его объятьях я чувствую трепет в сердце.
     
  3. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Любовь есть разная как по дружески так и страстная. Прежде чем связывать свою жизнь с своим партнером нужно его проверить во всяких ситуациях. Я за вечную любовь так как она прекрасна во всем.
     
  4. victoria981004

    victoria981004 Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Проверить во всяких ситуациях... вот это вы загнули. Как же вы будите проверять свою любовь? Что это за любовь получается, когда человека проверяют насколько он хорош либо плох?! Я понимаю, что можно вместе пожить, попробовать вот этот семейный быт, семейную жизнь, когда и радости, и горе, проблемы и удачи охватывают вас. Но не в коем случае нельзя делать проверки специально.
     
  5. victoria981004

    victoria981004 Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Любовь выстраивается двоими людьми. И несомненно любовь есть, как любовь к отцу и матери, любовь матери к ребенку, любовь к человеку с которым ты прошел огонь и воду. Любовь не может быть без верности, без желания дарить свою любовь другому человеку... Все это очень важно, и любовь это дело двоих.
     
  6. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Говорят, что любовь проходит несколько кризисов: первый в 3 года совместной жизни, второй- после рождения ребенка и третий - кризис среднего возраста. Так вот, если люди переживают все эти степени вместе, значит они действительно любят друг друга. Хотя каждый по своему, но любит!
     
  7. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Если есть любовь к человеку в первый вашей встрече она будет всегда, любовь есть или нет.
     
  8. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Поподробней, пожалуйста, я записываю))
    Аффтар, хотелось бы разъяснения смысла сей глубокомысленной фразы. Так есть, нет, или "всегда"?)))
    Ваше политическое кредо? Всегда!
     
  9. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Не соглашусь с вами, многие люди при первой встрече не рассматривают противоположный пол в качестве спутника жизни, а некоторые даже испытывают неприязнь, но со временем что-то меняется и возникает симпатия, перерастающая в любовь.
     
  10. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Без любви не было бы нас с вами, любовь всегда была и всегда будет:happy:
     
  11. сергей сергеевич

    сергей сергеевич Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    -F 63.9 — такой номер имеет любовь в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. Она считается психическим расстройством.
     
  12. Alen.Ka

    Alen.Ka Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Ну что же, в таком случае как минимум половина человечества должна находиться в психушке. Даже больше. Ведь почти 80% населения Земли любят. Другой вопрос, взаимна ли эта любовь? Ведь сколько случаев треугольника, как в той песне: "Я люблю ее, а она его, а ему как видно нравится другая" Но любовь - настоящая любовь - была, есть и будет.
     
  13. artistus

    artistus Мастер .

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Пол:
    Мужской
    Интересно,как считается данный показатель и в чём он измеряется :hilarious:
     
  14. Юля8

    Юля8 Рабочий .

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Типа на гарантии? Если что поменяют без проблем).
    В лайках на специальных сайтах.... с ягодкой)
     
  15. Alen.Ka

    Alen.Ka Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Ну не знаю, по каким показателям редакция брала эти данные, но я как-то вычитала их в журнале "Семья и школа". Хоть если разобраться, то эти данные могут быть еще и занижены, поскольку любовью "болеют" почти все, даже миллиардеры, хоть для них в первую очередь на кону стоят деньги. Есть много циников, отвергающих любовь, как духовное чувство, но таких не так уж и много и мне кажется, что отвергают они любовь именно потому, что однажды испытали любовь без взаимности и над ними кто-то посмеялся. Потому они за своим цинизмом скрывают свои раны в душе. Мне таких даже жаль.