Любовь есть или нет?

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Bez_Imeni, 13 авг 2017.

Метки:
?

Существует ли любовь навсегда?

  1. Да, есть как в романах

    80,0%
  2. Нет, это фантастика

    20,0%
  1. Николай Добрынин

    Николай Добрынин Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Смотря что Вы называете любовью. Если я правильно понял, то существует любовь только к самому себе. Поясню.. Когда Вы ищете себе жену, то в первую очередь хотите человека который бы удовлетворял Ваши потребности, как душевные, так и телесные. В первую очередь Вы любите самого себя.
     
  2. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Так же любовь может быть и год и два, а потом раз и нету ее - просто привычка.
     
  3. artistus

    artistus Мастер .

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Пол:
    Мужской
    Грубое определение,но по моему так же близкое к истине.Просто на определенном этапе появляется привязанность,как эмоциональная,так и физическая к человеку.Чем дальше этот этап длиться,тем больше продолжается "любовь" :inlove:
     
  4. Alen.Ka

    Alen.Ka Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Значит это была не любовь. Это может быть симпатия, влюбленность, как хотите назовите это чувство, но не любовь. Если вы любите - это навсегда. Во всяком случае до тех пор, пока ваш любимый/ая не совершит что-то такое, что вы ее возненавидите (такое тоже может быть). Хотя есть выражение: "Любовь прощает все".
     
  5. artistus

    artistus Мастер .

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Пол:
    Мужской
    Ничего в этом мире не бывает навсегда,пустые слова.
    Сколько было историй,когда влюбленные клялись любить друг друга до гроба,а потом расходились спустя пару лет.Кто-то напишет,мол значит это была не настоящая любовь!А вдруг она была настоящая?И вроде получается как не навсегда...
     
  6. Alen.Ka

    Alen.Ka Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Если разошлись - значит не было любви. Была влюбленность, но не любовь. И поверьте, я имею право так утверждать, поскольку с мужем мы живем уже более 30 лет. Было все за эти годы, и хорошее, и плохое. Но все мы пережили вместе. И до сих пор любим друг друга, как в первый день. А ведь и ссоры тоже были. И могли бы разойтись, если бы не любили. Но я к примеру, не представляю себе жизни без моего любимого.
     
  7. artistus

    artistus Мастер .

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Пол:
    Мужской
    Ни в коем разе не хочу ставить под сомнение Ваши слова.И искренне желаю Вам и дальнейшего счастья в семейной жизни.
    Но останусь при своём мнении.
     
  8. nomoc

    nomoc Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    конешно нет это химия феромоны та все дела хватает на 3 месяца потом просто привычка
     
  9. Alen.Ka

    Alen.Ka Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Естественно, у каждого есть свое мнении свое понятие и я не в коей мере не претендую на то, что все должны думать, как я. Вот и Вы остаетесь при своем мнении. Но жизнь идет, взгляды меняются и когда-то Вы встретите свою половинку, узнаете настоящую любовь и Ваше мнение на этот вопрос изменится. А я от всей души желаю Вам познать в Вашей будущей любви взаимность. А потом может быть мы с Вами и вспомним этот разговор.
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я за вечную любовь!!! Она была, есть и будет!!! А про 3 года, как по мне это отмазка для людей которые не люби а просто нравились друг другу! Была сильная страсть желание быть рядом якобы со своим идиалом.
     
  11. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    не нужно путать любовь со страстью любовь может быть навсегда я в это верю страсть с годами проходит а любовь остается если конечно жили душа в душу и нервы друг другу не вытрепали а есть и такие что вытрепали а все равно любят кароче желаю вам всем любить и быть любимыми
     
  12. Maestra

    Maestra Рабочий .

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Конечно, я - за вечную любовь! Любовь - это такое чувство, которое нужно поддерживать и оберегать. А в настоящее время людям нравится даром получить или отнять, пожевать и выплюнуть; и им без разницы: любовь это или нечто другое. Особенно это мужчин касается.
     
  13. IrinaVolshebnaya

    IrinaVolshebnaya Мастер .

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Есть, только все о ней забыли и путают, одни с сексом, другие с деньгами, чем и портят себе жизнь, что в корне не правильно. Нужно любить и быть любимым и с любимым, главное, тогда и жизнь в кайф. Но этого нет, если есть, то кране редко, к сожалению
     
  14. IrinaVolshebnaya

    IrinaVolshebnaya Мастер .

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Любовь есть, а вот сердце не у всех способно любить, каменное сердце преобладает, алчность и инстинкты. Настоящая любовь дана далеко не каждому. Вот я на протяжении уже 7 лет тайно люблю человека, но смирившись с тем, что он друг, я живу одна, в надежде, что все пройдет. На этом фоне у меня перепады настроения...хотя, не только на этом. Есть, конечно мужчина, явный кандидат, но с ним мы видимся раз в год, чаще не получается, в виду обстоятельств,связанных с работой и расстоянием между нами
     
  15. FoRmer

    FoRmer Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вопрос по теме некоректен.
    Любовь суть все живое. Она и есть жизнь. Короче это понятие божественного плана. От того то в нашем мире ее нельзя ни увидеть ни потрогать или что то еще с ней сделать из привычных нам вещей. Любовь можно только почувствовать. Причем не телом, а именно душой, вернее сердцем, ибо то что называем душой как раз там находится. Не путайте с физическим сердцем, это разные понятия. :D
    Да и вообще никогда не подгоняйте любовь под физические потребности нашего организма. Все что чувствует тело, это всего лишь эхо наших душ. А вот когда человек реально испытает на себе настоящую силу любви, то это состояние никогда и ни с чем не перепутать. Скажем так любовь перемещает нас в другое измерение или пространство, а мы как бы не принадлежим уже этому миру в эти моменты. Не ну правда, любовь такая штука, что способна творить с человеком настоящие чудеса. Он будто просыпается или рождается заново чтоли. Вот примерно так это все происходит. :)
    А все остальные эпитеты которыми люди сдабривают само понятие любовь, к ней никакого отношения не имеет. Это такие словосочетния как страсть, влюбленность или еще там какие то примочки из психологической терминологии, которые уже ближе к разряду физиологии или характерным признакам. :D
    А мораль сей басни такова.
    В этом мире любовь познать не каждому дано. Но познавший любовь никогда не станет прежним, ибо он уже не принадлежит миру сему.