Майнинг биткоина стал практически невыгодным из-за падения курса

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Prokuror, 18 мар 2018.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Аналитическая компания Fundstrat опубликовала отчет, в котором рассчитала затраты на добычу одной единицы первой криптовалюты и сравнила их с ее реальной стоимостью. Прибыль составляет порядка 6%
    Аналитическая компания Fundstrat, которую основал эксперт с Уолл-стрит Том Ли, опубликовала отчет, согласно которому из-за резкого падения цены биткоина майнинг стал гораздо менее прибыльным, сообщает CNBC. В некоторых случаях добытчикам криптовалюты выгоднее отключить оборудование и дождаться нового роста стоимости.

    Заработок компаний, которые майнят криптовалюту, снизился практически в два раза с декабря 2017 г. из-за резкого роста интереса к добыче BTC. Эксперты рассчитали, что затраты на майнинг одной монеты BTC составляет порядка $8 083. На данный момент первая криптовалюта торгуется на известной бирже Bitfinex на уровне $8 500.

    Для расчета стоимости используется модель, которая включает в себя три фактора: оборудование, электричество и устройства для охлаждения. В расчет бралась электроэнергия по цене в 3,4 рубля за кВт, при этом, в Москве его стоимость составляет порядка 5,4 рубля, то есть добыча биткоина в столице будет еще менее выгодной.

    Майнеры также зарабатывают с транзакционных сборов, которые тоже снижаются в последнее время. Средний тариф за операцию 16 марта составляет порядка $0,21, хотя еще 23 декабря он находился на уровне $34. По мнению аналитической компании Fundstrat, майнеры прекратят добывать криптовалюту, если ее курс опустится до $3 000 или $4 000.

    Подробнее на РБК:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Зато трейдинг начинает цвести!
    Если такой "интерес" к битку продлится значительное время, то майнинг вновь станет выгодным из-за определенных причин.
     
  3. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Тяжело сказать, как будет развиваться ситуация на рынке, нет точной статистики сколько крипты добывается майнингом и сколько просто покупается в качестве инвестиций и других финансовых операций. Если снижение криптовалюты будет продолжаться и ее майнинг станет невыгоден обычным пользователям, то рынок может отрицательно отреагировать, спрос падает, а предложение будет только увеличиваться, поскольку многие инвесторы будут скидывать купленную в конце 2017 крипту в ожиданиях получить хоть какие-то денежные средства.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Битокин, Эфир, Монеро, Лайты да и почти все альткоины добываются майнингом, т.е. вся масса, которая существует на рынке является результатом майнинга на 100%. Риппл выпущена сразу в полном объеме, майнинг этой валюты недоступен.
    , то нагрузка на пиринговую сеть уменьшится, произойдет пересчет сложности сети и майнинг вновь станет очень привлекательным для обычных пользователей.
     
  5. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Да весь этот ваш биткоин спошное АО МММ созданное умными богатыми дядьками для того чтобы у простых работяг деньги отнимать завтра скажут что биткоин торгуется в десять раз дешевле и плакали ваши денежки лучше уж в золоте деньги держать не так быстро поднимается зато и не падает
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Вы понимаете разницу между вкладом и эмиссией?