Майнинг. Что это такое и как на этом заработать?

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем Tol9n, 28 июн 2017.

  1. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Очень часто стало встречаться это понятие и рекламы касающиеся этого самого майнинга. Я не понимаю самого принципа за что там деньги платят и можно ли там заработать? Может кто то получает доход таким образом, поделитесь пожалуйста.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Майнинг - это процесс продуцирования криптовалюты с помощью физического устройства. Есть пулы (центры концентрации), которые собирают либо мощности, либо контрагентов для покупки арендных мощностей у уже существующих ферм. Майнинг - процесс не простой и не дешевый, самому дома его запускать очень не просто.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Но предлагают же заработок на нём, типа запустил а деньги капают. Это получается обман чистой воды?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Spacefox

    Spacefox Рабочий .

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Майнинг - процесс получения новых биткоинов, фактически "добыча" криптовалюты.
    Имхо, пик немного прошёл, сейчас особой прибыли без некоторых затрат на оборудование и его эксплуатацию, просто со своего пк не получить.
    Облачный майнинг - тоже сомнительная затея с большим количеством разводов и пирамид.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Борис Бритва

    Борис Бритва Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Заработать можно только в пуле. Сейчас, когда видеокарту не купишь по рыночной цене, а курс Ефира и Битка прыгает то вверх то вниз, можно не только заработать, но и неплохо прогореть. К тому же майнинг по сути долгоиграющий бинес... окупаемость 4-6 месяцев это в лешем случае.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    В общем я понял, что игра не стоит свеч. Значит я и не стану углубляться в этот вопрос. Так сказать тратить драгоценное время на такое дело не охото.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Борис Бритва

    Борис Бритва Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Всегда можно пробовать поторговать криптовалютами на биржах. Или просто вложить деньги в криптовалюты. Как по мне не плохая тема для изучения и как следствие - заработка)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    А кто вам такое сказал? Вовсе нет. Это просто вопрос большого бюджета. Начать же майнинг можно с аренды мощностей уже действующих ферм. Вы будете получать крипту на свой кошелек, а за аренду расплачиватьься удобным методом. Как правило в любой арендной системе для майнинга есть виза/мастер и основные электронные валюты.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Тут как раз выше писали про то, что очень много разводов и пирамид. Так что дело рискованное что бы вложиться туда. Я так сказать не рискую своими средствами в интернете, так как потеря их не как не окупится.
     
  10. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Не то, что много, а 99%. Потому пулы и центры облачного майна нужно искать долго, и не по поисковику, а через знакомых. пулы мало себя рекламируют, скорее просто размещают информацию, да и то - на начальном этапе. Сами пулы не любят работать с мелочью. Вот именно на этом моменте и работают все типа официальные компашки. А тут уже все зависит от хозяев этих ресурсов.
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте работал я на облачных майнингах заработать можно действительно хорошо, но деньги потом вывести будет трудно нужно невероятной удачи чтобы их вывести так как множество майнингов пирамиды где выплаты ручной проверки если сумма большая на вывод большая вероятность что вам их невыплатят, поэтому несоветую этот вид заработока.
     
  12. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Да уж, тратить время, жечь видеокарту и электроэнергию ради очень сомнительной перспективы, как-то совсем расхотелось заниматься майнингом (да и ранее не хотелось)))
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Да согласен смысл тратить время где все деньги у "куратора" администратора и если уже много подняли тогда почти 100% вам не выплатят деньги, да лучше не заниматся майнингом чтобы уберечся от обмана.
     
  14. Profa4oka

    Profa4oka Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Криптовалюта в наше время очень важная вещь! Естественно, если иметь свой улучшенный ПК. Я купил компьютер на сайте https://it-blok.com.ua/ , хочу сказать что отличный ПК - быстрый и безопасный способ получения криптовалюты. Лично мне он очень понравился, болдею! Качетсво + скорость. Пользуюсь пока =D
     
  15. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Ну подумайте сами! Купили видеокарту за 30000рублей, чтобы окупить понадобиться примерно около года, еще вам понадобиться ещё парочку дополнительных куллеров, а то и больше + затраты на электроэнергии и самый главный минус - вы не знаете сколько проживёт видеокарта. Вот подумайте стоит ли?