Майнинг на жёстких дисках

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем Dima80, 6 фев 2018.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Недавно прочитал, что можно майнить и на жёстких дисках. Доходность получается процентов на 30 меньше, чем на видеокартах, но расход электроэнергии у жёстких дисков намного меньше. Кто - нибудь пробовал такой вид заработка?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. buldok85

    buldok85 Рабочий .

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Если вы имеете в виду самостоятельный майниг на жестких дисках то это вроде как очень сложно. Однако есть некоторые сервисы предоставляющие возможность майнить использую собственный компьютер, доход конечно небольшой, но зато и вложений ни каких не требуется.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Чтобы доход был не совсем маленький нужен большой, даже очень большой жёсткий диск, хотя бы терабайта 3 - 4 выделить на этот майнинг. По крайней мере я читал об этом. Люди уже собирают майнинговые фермы с несколькими жёсткими дисками большой ёмкости.
     
  4. buldok85

    buldok85 Рабочий .

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Выходит, что такие фермы могут являться достойной альтернативе фермам созданных с использованием видеокарт? Интересно насколько дешевле обойдется собрать такую ферму и какова разница по майнингу в плане доходности будет.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Майнинг на жёстких дисках приносит дохода на 30 процентов меньше. Но, жёсткие диски стоят дешевле видеокарточек и электроэнергии потребляют раза в 2 поменьше. То есть выгода возможна.
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Что то мне подсказывает что винты будут сыпаться постоянно, на видео картах как бы уже проверенный вариант) А так если кто поделится ссылочкой где можно поподробней почитать буду благодарен)
    Скоро народ додумается о том как на мониторах майнить)
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно вот такую статью почитать: mining-cryptocurrency.ru/majning-na-zhestkom-diske-burst/ или вот это: miningbitcoinguide.com/mining/sposoby/zhestkij-disk Сколько проработает жёсткий диск в таком режиме - не знаю, в принципе, жёсткие диски достаточно надёжны и долговечны.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2018
  8. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Долговечны они при нормальном режиме работы) А тут я так подозреваю будет на износ со 100% нагрузкой. Да и вообще я с трудом понимаю как это работать будет)
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Так, вроде этот майнинг не разгоняет как - то жёсткие диски, если их вообще можно разгонять. Скорее всего используются какие - то блоки данных для транзакций, потом за их использование платят.
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Это что за зверь такой? В чем суть процесса? Майнинг - это вычисление, а хард - это средство хранения информации, а не средство вычисления. Есть ссылочка по этой теме? Можно мне в личку ее?