МЧС России обратило внимание на опасность майнинг-ферм

Тема в разделе "Майнинг", создана пользователем zarobotok2, 21 апр 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    До недавнего времени в сети не было новостей об опасности майнинг-ферм. Однако после случая в Северске, где из-за фермы сгорела часть жилой квартиры, МЧС России обратило внимание на майнинг-фермы, которые могут быть реально опасными для жильцов многоэтажек.

    Сотрудники организации «Антистихия», которая прогнозирует чрезвычайные ситуации, сделали не самый позитивный прогноз. В ближайшее время могут участиться аварийные ситуации в энергосетях из-за увеличенной нагрузки, которую вызывает майнинг.

    Обычно, на жилую квартиру выделяется мощность 3-4,5 кВт. Превышение такой нагрузки может вызвать включение «автомата», а если последний является не качественным, то вполне вероятно оплавление проводки и короткое замыкание, что в итоге может привести к пожару.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Это одна из первых причин, по которой майнинг оборудование, необходимо использовать очень осторожно. По дальше от жилых помещений, если есть возможность какой-нибудь, склад арендовать или гараж на худой конец. А лучше всего запретить - сейчас с майнинга прибыли особой нет, а вред - огромный. Прибыли больше принесет покупка, с последующей перепродажей криптовалюты.
     
  3. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Если начать отчислять этой власти процент от майнинга в квартире то они забудут о пожарах и то что дается мощность 3-4,5 кВт, все дело в деньгах.
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Тед, тут не Украина, так что расслабься.
    По факту да - майнинг реально пожаро опасен, настроят ферм работающих круглосуточно и оставляют без присмотра. Несколько случаев пожаров уже было, вон в Москве вообще подъезд выгорел. Причем все решается самой дешевой системой пожаротушения.