Монетизация действующего форума

Тема в разделе "Мусор", создана пользователем Орин, 22 сен 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У меня, уже с 2011 года есть форум "Аристон - вечный путь по лезвию бритвы" ariston777.kamrbb.ru/?посвящённый творчеству моего любимого писателя Ивана Ефремова. Сначала он у меня был на ресурсе "Борда", потом там начались серьёзные проблемы и я, "от греха подальше", перебрался на ресурс "Kamrbb", понятно, с помощью компьютерщика.
    Фрилансом в интернете я занялся около десяти месяцев назад, но уже обнаружил, что есть и форумы за наполнение которых платят, и их немало. И, видимо, такие форумы, как и ряд сайтов, тоже монетизированны.
    У меня возникает вопрос: Зачем мне с нуля создавать сайт, когда у меня есть уже готовый и раскрученный ресурс, что мне опять мешает переехать с форумом, на ресурс на котором я смогу просто включить его монетизацию?!
    Кто может проконсультировать, возможно ли такое, и если да, то порекомендовать ресурс?
     
  2. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Если честно не совсем понял чего вы хотите в итоге, поэтому возникают некоторые вопросы:
    1. Что вы подразумеваете под словом "ресурс"? Хостинг что ли?
    2. Если сейчас он раскручен, то что мешает запустить монетизацию?
     
  3. ChakaChaka

    ChakaChaka Специалист .

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    И я что-то не особо въехал чего в итоге автор хочет?Coffe_Boy657 Перенести форум на другой хостинг?
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не очень силён в терминологии. Видимо нужно сформулировать так, да перенести на другой хостинг на котором можно включить монетизацию. И "Борда" и "Kamrbb" форумы не монетизирвуют. Там можно только создать форум, за то, что они размещают на нём рекламу им можно пользоваться бесплатно. Но опции монетизации нет.
     
  5. FishGoToRiver

    FishGoToRiver Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Ну а помимо их рекламы, свою что никак не вставить?
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Почему? По заданиям с буксов и Адвего вставляю, создал даже "Рекламный раздел". Но это, ведь, активный доход. А свой ресурс, я так понимаю, создаётся, прежде всего, для главного дохода - пассивного.
     
  7. MOST2017

    MOST2017 Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    в пассивный доход то же вложения нужны не из воздуха же он появится
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Пассивный доход в интернете, что самое лучшее, можно создать вкладывая труд, а не деньги. Писать отзывы, снимать ролики, размещать статьи на ресурсах платящих за коммерчески просмотры. Поэтому меня и интересует как мне монетизировать форум созданный в 2011 г. и на котором уже "море" контента.
     
  9. StarFish

    StarFish Рабочий .

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    А в чем собственно проблема в монетизации заключается не пойму? Зарегистрируйтесь например на гугл адсенс, либо в какой нибудь другой партнерке, размести рекламные блоки и вперед зарабатывать.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так я могу на гугл адсенс перенести свой уже созданный форум? Если да, то что мне для этого нужно сделать? Я же сказал, мне не нужно всё создавать с нуля, ресурс у меня есть с 2011 г., на нём масса контента, но не только моего, но и многих людей писавших на форум.
     
  11. Volkova

    Volkova Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Да, если имеете доступ к html-коду форума. Но с вашей посещаемостью прибыли не будет. В такой тематике нужны тысячи пользователей каждый день, чтобы получать хотя бы несколько баксов.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это я понимаю. Но исхожу из того, что если уж развивать форум, то лучше развивать его что бы он хотя бы в перспективе стал давать какую-то копейку. Наверное, того, что Вы сказали достаточно, и мне уже будет о чём поговорить со своим компьютерщиком.
     
  13. Noah

    Noah Рабочий .

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Гугл адсенс это сервис контекстной рекламы. Т.е. площадка с помощью которой можно заработать. Перенести на нее форум никак нельзя, перенос форума возможен только между хостингами. Вы можете зарегистрироваться в адсенс, подать заявку на участие и если ваш форум одобрят, то тогда размещаете рекламные блоки на своем форуме и зарабатываете $$$. Все просто. Не пойму в чем собственно проблема у вас?
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    То есть, получается, нужно просто написать и дождаться ответа?
    Тогда второй вопрос: А что делать если ответ будет отрицательным?! Альтернативы есть?!
     
  15. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Автор силен в научной фантастике) и все эти идеи по монетизации из того же разряда. Ну разве что автор запустит сео-продвижение своего форума)))