Может ли курс рубля по отношению к валютам вернуться до прежнего уровня?

Тема в разделе "Аналитика", создана пользователем Funtic57, 10 июл 2017.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Тут без вариантов это официальные данные ЦБ России, даже если взять усредненные значения по месяцу, то курс по дням поднимался от 10 до 50 коп., может такой курс был зафиксирован в 2015 году и стоимость была в одном из обменников.
     
  2. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Вернутся то курс рубля может и я думаю что это произойдет обязательно только время для этого нужно хотя бы года три и чтобы эти три года тихо было в стране тогда потихоньку рубль отвоюет свои позиции
     
  3. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Ничто в природе не возращается к какой-то определенной точке.Все находится в движение.Есть еще теория равновесного состояния.Но кто может утверждать,что 23 рубля -доллар,равновесное состояние? Или 32 рубля? Возвращение к этим уровням не реальны.Разве что через убирание нулей в будущем.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вчера мы с женой, вдруг, заговорили о том, сколько сейчас российских рублей стоил бы советский рубль. Вспомнили, что в СССР на 60 рублей месяц можно было жить, причём, понятно, не шикуя, но и не впроголодь. Сейчас на 60 долларов (3500 рублей) не проживёшь. Сейчас для этого нужно тысяч 20 рублей, то есть, немного больше 350-и долларов. То, что: "в долларах всё долго было, прямо как в советских рублях", хорошо известно. То есть, фактически, долгое время, доллар в РФ стоил столько же сколько и советский рубль. То есть, получается, что доллар сейчас стоит меньше советского рубля в 4 раза "с копейками". Получается, что справедливая цена советского рубля сейчас где-то 240 российских рублей.
    Но сколько тогда справедливая цена доллара?!
    Нефтедолларов больше нет. Искусственно сбивать инфляцию у Путина, теперь, долго не получится. Плюс, санкции. Плюс, всё нарастающая международная изоляция России.
    По-всему, нужно ожидать, что доллар скоро вернёт своё, и, по-всему, вернёт с лихвой.
    В общем, в свете этого, мне сложно не согласится с Демурой, что справедливая цена доллара 250 рублей.
     
  5. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Орин -Здравствуйте! На 60 руб советских в месяц одному? Или семье из двух человек? Молодой семье или семье пенсионеров? Если даже одному человеку,молодому или пожилому,то да-хватило бы ,чтобы заплатить за коммуналку-12 руб.(приблизительно) и на кефире и булочке ,плюс варенная картошка -то да,хватило бы.Не впроголодь ,конечно,но без трусов и носков.Это все фантазии ,воспоминаний о молодости.Конечно,у каждого свои потребности,но если семья из 2 человек(и ребенок) ,не имела среднего дохода в 300 руб.,они были просто нищие-в прямом и переносном смысле этого слова Просто в СССР-слово "нищие" было под запретом.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я думал понятно, что одному.

    Я весь СССР был один, семью завёл в 1996 г., и, живя в СССР, искренне считал, что для того что бы жить и "не считать копейки", нужно иметь 300 рублей в месяц. Правда, я их имел. Но уже сказал, сейчас, имея 300 долларов в месяц, или 17 000 рублей, прожить, наверное, можно, но именно "считая копейки". Так, что, что-то я не уловил сути Ваших возражений.
     
  7. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Орин -Зачем искать повсюду "возражения"?! Просто взгляд на покупательную способность рубля СССР. И хоть одному,и хоть впятером -на 60 руб не проживешь.Первые деньги заработал в "глубинном" совке в 12-13 лет,работая летом групповодом в "Спутнике".Еще специальное разрешение давали в райисполкоме,как несовершеннолетнему.Платили 6 сов.рублей в день.Группы были в среднем по 4-6 дней.Где -то рублей 100 зарабатывал в месяц. На мороженое хватало. Но немного постарше-этой суммы не хватало даже "на мороженое".
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не согласен, одному можно было прожить, во всяком случае какое-то время, поскольку на еду, и на плату за квартиру точно бы хватало.

    Ну, это то да, но согласитесь 60 рублей, это всё же не 12-13.
    Вообще заработок на "отработке" в школе, конечно, несерьёзно считать заработком. Да и цель была другая, не дать школьникам заработать денег, а, как тогда это называлось, "трудовое воспитание".
     
  9. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Нет .Это не был "отработок". И ,конечно,не систематический заработок-так и напечатал-летом,в школьные каникулы и вполне официально.Так понравилось самому зарабатывать,что ушел со школы(после 9 класса)-перешел в вечернюю,и пошел работать помощником моториста(по двигателям авто -чтобы не путаться),и школу заканчивал вечернюю.Но в университет поступил,конечно,на дневной.Уже как можно подработать на студенческие гулянки знал на практике.