Можно ли доверять новым банкам?

Тема в разделе "Банки", создана пользователем Илья, 10 авг 2017.

  1. Илья

    Илья Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    У таких банков, обычно, выгодные предложения: небольшие проценты кредита, можно делать выгодные вклады. Но ведь этим они заманивают клиентов, но - это незначает, что молодые банки ждёт успешное будущие. Какая ваша точка зрения в данном вопросе? Стоит ли связываться с такими банками?
     
  2. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Дело рискованное, если знать, только то, что это банк. Для того чтобы сделать хоть какие-то выводы надо немного изучить этот банк. Узнать, кто и что за ним стоит? Какой ресурс этого банка? И т.д.
     
  3. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Новые банки новым рознь. Есть, например, новый (относительно) банк "Почта-Банк", так ему можно доверять на 100%. А вообще сегодня открывать новые банки дело не выгодное, так как идёт контроль со стороны ЦБ и это "банковское поле" в РФ очищается от всех некачественных банков и их "услуг". Поэтому согласен, что большинство таких новых банков, это "однодневки".
     
  4. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Ну вы то сами как думаете? В нашем мире уже вообще мало чему можно доверять, а тут тем более банк, который вас и так обмануть не прочь, а тут ещё и новый какой-то. Я бы не стал связываться, не вижу смысла.
     
  5. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Правильно, прежде чем делать вклад нужно узнать информацию обанке, а главное нужно узнать застрахованы ли вклады.
     
  6. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    А что значит "молодые"? Банки, созданные менее двух-трёх лет назад, по пальцам можно пересчитать, причём вполне хватит одной руки - если это не рука беспалого инвалида, извиняюсь.:D
    Да и у этих молодых так или иначе предыстория есть, хоть Поста-Банк возьми, хоть все эти новомодные Тинькофф, Точка и т.д. Все они не с нуля возникали. Про Почта-банк вообще лет пять разговоры шли - он действительно нужен там, куда другие не дотягиваются, а почтовые отделения в любой глухомани всё же есть. То, что его таки создали при ВТБ - момент положительный. То, что он в городах (даже миллионниках, как у нас) клиентуру завлекает повышенными ставками по вкладам, понять можно - люди же сидят в оффисах, они чем-то заняты должны быть. Непонятно мне другое - зачем он (Почта-Банк) вообще присутствует в таких городах? Наверняка же убыточен, уж на первых порах так точно. Хотя, в смысле надёжности опасаться вроде бы нечего - материнский ВТБ в случае чего не даст пропасть.
    Кстати, где относительно молодой Связной банк? Ну, тот, что одним из первых начинал работать по безофисной схеме (их роль выполняли отделения одноименной торговой сети). Правильно, благополучно почил. И это обстоятельство меня лично не очень убеждает в надёжности "высокотехнологичных" Тинькофф, Точки и иже с ними...
     
  7. Anton

    Anton Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Не знаю новый или неновый РосЕвроБанк,но замануху придумал такую:
    карта накопительная,бесплатный выпуск и обслуживание со снятием и пополнением в банкоматах банка без комиссии.На остаток средств по карте 7.25% годовых.Каждый месяц можно процент снимать.Но!Банкоматов этого банка по России всего 58 штук.В моём городе,например,нет ни офиса его,ни банкомата.Карту то можно заказать и в миллионник съездить её забрать,но каждый раз за процентами в другой город же не будешь ездить))) Замануха получается.
     
  8. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Если новый банк получил лицензию у регулятора и работает согласно банковскому законодательству, то нет никаких причин ему не доверять. Другое дело если Вы боритесь делать вклады в новые банки, можно сделать небольшой вклад на короткий срок, в любом случае вы получите компенсацию, поскольку вклад застрахован.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да и если проценты по кредитам не большие, то почему бы с таким банком не сотрудничать? Тут для клиента рисков нет в сравнении с тем, если бы в такой банк свои деньги на депозит вложить)).