Можно ли проверить инвестора?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Tykhon, 15 июл 2017.

  1. Tykhon

    Tykhon Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Сегодня онлайн-инвестирование набирает обороты во всём мире. Количество желающих вложить деньги в тот или иной он-лайн проект постоянно растёт. Но... все ли из этих потенциальных инвесторов них намереваются вкладывать честные деньги? Не захочет ли кто-нибудь из них попросту начать "отмывать" свои заработанные непосильным?
    Отсюда вопрос: возможна ли проверка инвесторов в принципе, и, если да, то кто будет осуществлять её, и каков механизм этой проверки?
     
  2. Александр Вернов

    Александр Вернов Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что в нынешнее время проверить инвестора практически невозможно. С помощью различных технологий, есть возможность показать любые положительные отзывы, рейтинги и т.д.. Остается лишь доверять своему чутью, и не складывать все яйца в одну корзинку.
     
  3. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Да к сожалению единственная проверка, если вы уже вложили и вывели какую-то сумму денег. Остальные малоэффективны.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется каждый должен заниматься своим делом. У нас достаточно контролирующих и проверяющих организаций. Иногда мне кажется, даже слишком много. И надо ли вам знать откуда деньги вложенные в тот или иной проект.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. vasia234

    vasia234 Интересующийся .

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да запрашивать всю статистику
     
  6. Энн

    Энн Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пол:
    Женский
    Я читала, что если вы вкладываетесь в американский рынок, то янки предварительно запрашивают информацию об источнике ваших доходов. Так что придется запастись справками.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    В наше время возможно всё, иногда достаточно просто связаться с инвестором и пообщаться с ним некоторый промежуток времени. Попросить самые простые документы и сами увидете реакцию! Честному человеку скрывать нечего!
     
  8. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Ну как тут можно проверить то этого инвестора , если ты его в глаза никогда не видел , конечно же для отмывания денег инвестиции это прекрасная возможность на данное время это просто невозможно, я так думаю что и в будущем это не получится .
     
  9. ева131

    ева131 Рабочий .

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Реестр вкладчиков формируется АСВ в случае отзыва лицензии для выплаты возмещения! А пока можно говорить о наличии вас в электронной баще банка. Но это вам никто доказывать не будет и не должен. Сохраняйте все документы до полного возврата вклада с процентами. Это и договор, и приходные, расходные кассовые ордера, в т. ч. по пополнениям.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Действительно, как и зачем вам проверять кого то. Прислали деньги и прислали. Неужели вам кто то будет доказывать что его финансы имеют подозрительную историю возникновения. Надо держать в порядке свою документацию.