Начало конца Биткоина

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Daniyl, 17 июл 2017.

  1. Daniyl

    Daniyl Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Вчера курс биткоина опустился ниже 2000$, все это случилось на фоне многочисленных слухов о том что криптовалюта исчерпала все запасы роста. Напомню, что рекордная отметка в 3000$ была преодолена месяц назад, а именно 11 июня. Как Вы думаете это начало конца?
     
  2. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Думаю это завершение определенного цикла. Крупные добытчики и биткоинодержатели на сегодняшний день нагнали курс до возможного максимума и резко его обрушили. На данном этапе они же и скупят BTC по низкой цене, а затем произойдет очередной скачок.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Здоров, не думаю что это начало конца - скорее начало роста. На децентрализованную валюту всегда будет спрос, это просто откат - правда он может дойти и до 75% уровня. Посмотрим котировки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Нет это не конец и не падение. Это всего лишь колебание курса. Вспомните сколько стоил Биткоин в начале, когда он только появился.
     
  5. Анна555

    Анна555 Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Очень хорошо если это не падение!А начало роста.
     
  6. Natali

    Natali Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Время покажет по -моему хоронить бит-валюту рано
     
  7. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Сомневаюсь, что это конец. Эта электронная валюта очень хорошо прижилась во всем мире. Даже специально ликвидировать ее будет не реально. На это понадобятся годы. Думаю, что это самые обыкновенные колебания курса, которые теперь будут наблюдаться очень часто.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Однако падение аж на треть, это впечатляет. В общем, будем посмотреть, и можно, как говорится, «прикупать попкорн».
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Сергей

    Сергей Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Это откат после не очень обоснованного повышения. Но вообще, не думаю, что биткоин ждет великое будущее, так как эта валюта ничем не подтверждена и рано или поздно обрушится совсем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Не верю в эту валюту, но то что люди на ней заработали огромные кучи денег не поспорит ни кто. И кстати денег то вполне реальных. Лохотрон гениальный по моему.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Согласен, но самый интересный момент на котором спекулируют это децентрализация криптовалюты. Я недавно наткнулся на пост о создании криптовалюты - резюмирую: децентрализованная валюта выгодна только преступному миру, для отмывания денег.
    Да крипту невозможно отменить или закрыть - но слабое место крипты это обменные пункты, их можно закрыть и запретить обмен и эксплуатацию крипты. Вспомните либерти резерв - его закрыл американский спецназ. То же претендовали на роль независимого и децентрализованного банка.
    Так что, пока банки за крипту и правительства стран закрывают на это глаза - тренд будет нарастать.
    Как только решат прижать теневой бизнес и запретят использование крипты -котировки рухнут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Анатолий

    Анатолий Специалист .

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Мало вероятно что это конец,сейчас здоровой конкуренции биткоину нет а популярность не падает а скорее растёт с каждым днём. Только как бы это ни сыграло это плохую шутку,из за такой популярности. Ведь криптовалюта это скорее ценная бумага чем валюта.
     
  13. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Да нет крипта это код - информация.
    Представьте что вы покупаете 100 гр. и в этих ста граммах закодирована информация обо всем остальном золоте - о последних транзакциях.
    То же самое и крипта - только это не метал который можно потрогать, а просто код.
     
  14. serq777

    serq777 Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Не совсем понял..а что,других источников инфы в инете нет?обязательно за бешенные деньги нужно покупать?честно говоря,в голове не укладывается...моё мнение-это воздух ничем не обеспеченный..может я и ошибаюсь,не имея достаточной инфы..
     
  15. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Не совсем понял, ты это о чем? Какие еще источники инфы? И что именно за бешенные деньги надо покупать?