Наиболее частые ошибки начинающих трейдеров?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Сергей_487, 31 май 2017.

  1. Сергей_487

    Сергей_487 Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Я как начинающих трейдер хочу сказать что первые ошибки в меня были это:
    1) когда я неправильно открывал ордера и несвоевременно открывал сделку;
    2)поначалу был психологический момент когда не мог себя взять в руки из-за неправильных действий.
    Подскажите какие еще могут быть ошибки в начинающего трейдера?
     
  2. ChakaChaka

    ChakaChaka Специалист .

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Мне тоже была бы полезна такая информация, давно уже мечтаю заняться торговлей, но все время останавливает та мысль, что для этого нужно иметь неплохой багаж знаний и опыта
     
  3. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Вначале нужно поработать на демо-счете, выработать стратегию торговли. Затем, проверить ее на центовом счете и только после этого, переходить на стандартный счет.
     
  4. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Ну да очень дельный совет, у меня главная ошибка это чисто психологическая, я не игрок так сказать терпения нет и деньги жалко туда вваливать.
     
  5. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Такой мандраж у всех начинающих в любом деле есть. Это не ошибка, это просто человеческий фактор. А о реальных ошибках может написать только человек, который реально занимается трейдингом. Сомневаюсь, что сейчас здесь такие присутствуют.
     
  6. Denis85

    Denis85 Рабочий .

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Самой главной ошибкой это верить мифу, что сначала надо попробовать на демо счете, а потом перейти к реальному счету.
    Ребята, демо счет это не ваши кровные, на демо торговле вы никогда не будете напрягаться так как напрягаетесь на реальном счете. Известный слоган <<форекс это просто>> относится именно к торговле на демо. Демо счет это уловка от брокеров, в которую попадают 95% процентов новичков.
     
  7. Daniyl

    Daniyl Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Основной ошибкой начинающих трейдеров является пренебрежение понятием риск менеджмент. Они устанавливают слишком большой объем сделки при небольшом депозите. Так же многие не ставят стопы, в следствии чего часто теряют весь депозит.
     
  8. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Конечно, на открытие одной позиции на форекс, нужно расходовать не более 5% депозита и обязательно ставить ордер стоп лосс, чтобы убытки были небольшими.
     
    • Согласен Согласен x 1