Недостаток мотивации

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Tol9n, 17 июл 2017.

  1. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Хочу обсудить с коллегами, так сказать, по работе в интернете, наверное самый важный вопрос,а именно. Как вы себя мотивируете? Особенно меня поражают люди, которые работают исключительно на себя или стремятся к этому. Это же сколько надо иметь силы воли и целеустремленности что бы заставлять себя каждый день работать. А мозг он очень подвержен лени, стоит только расслабиться и всё мысли не идут. Я с большим трудом заставляю себя работать в интернете, а написание огромных статей, для меня лично не подъёмная ноша.
     
  2. rin70rin

    rin70rin Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Меня жизнь мотивирует. Работы нет, надо как-то зарабатывать, хоть и немного но они есть.
     
  3. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Работа в интернете (по крайней мере уровня буксов или примитивного постинга) должна быть чем-то вроде развлечения. Лучше всего - отдыхом от физической работы. Иначе - мозги закипят.)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Вначале, в 2008 году, работать каждый день было тяжело, а потом, как-то втянулся. Отдыхаю, только когда нет Интернета и неделю нахожусь в отпуске. Немного пишу, даже в Новогоднюю ночь.
     
  5. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Согласен, пробовал проверить сколько смогу максимум заработать и сидел почти целыми днями. Так к концу недели голова реально пухла) Уже начал просто тупить по просту говоря.
     
  6. Евгения

    Евгения Интересующийся .

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Меня мотивируют конкуренты и сама жизнь.
     
  7. Daniyl

    Daniyl Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Конечно от постоянной напрягающей работы устаешь, и с каждым днем все становиться тяжелее себя заставить что-то делать. Главное не расслаблять как только дашь себе слабину, все лень затягивает, самый лучший мотиватор это деньги, других реальных мотиваторов не вижу.
     
  8. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Так и инсульт можно получить. В час - обязательно 5 минут отдыха, максимум 3 часа в таком темпе (а лучше 2). Потом часа 2-3 перерыв, потом опять можно за комп
     
  9. nastik

    nastik Рабочий .

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Самая лучшая мотивация- это ваше желание. Если его нет, то и никакая мотивация вам в этом случае не поможет. Человек делает только то чего на самом деле хочет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Не просто деньги, а то, на что их можно потратить. Ставишь цель заработать деньги и купить на них какую - то вещь. Надо, именно хотеть эту вещь. Прекрасный мотиватор, ИМХО.
     
  11. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Меня мотивирует интерес к работе, это на первом месте. Если работа не интересная, то я ее делать не могу, разве что чуть-чуть. На втором месте, это то, что делая интересную работу можно немного заработать. Спектр работ в интернете неограничен, поэтому надо делать то, что нравиться. От этого меньше устает человек.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да сидеть на лавочке и трандеть целыми днями намного легче. Я иногда поражаюсь своим соседям. В квартире нужен ремонт, через открытую дверь видно, кондиционер уже много лет не работает, требует заправки, а они целыми днями сидят во дворе и довольны жизнью.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Видимо их всё устраивает, но те кто ноют о том, что плохо живут и не чего не делают, раздражают гораздо больше.
     
  14. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Как известно, счастлив не тот, у кого все есть, а тот кому хватает имеющегося. Помню, как в 80-е радовался каждой приобретенной книге фантастики или детективу. Сейчас, благодаря интернету я могу найти и прочитать любую книгу, что захочу. Но все-рано это не то, что раньше.
     
  15. Daniyl

    Daniyl Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Вот тоже всегда поражался таким мужикам, как так можно, настоящий мужик не может прото так сидеть целый день без дела, даже если нет хорошей профессии, по-любому есть много способов заработать, а то так можно всю жизнь на лавочке просидеть, встречал такие случаи, очень жалкое зрелище.