Недостаток мотивации

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Tol9n, 17 июл 2017.

  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну как раз общение с такими людьми еще как мотивирует) У меня сейчас мечта идиота - начать производство дизайнерской мебели, даже часть оборудования есть. Вот планирую за праздники набить на остальную часть.
    Но тут все же не совсем смена деятельности - на этих станках я и так работаю)
     
  2. igrok

    igrok Мастер .

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Пол:
    Мужской
    Вот так сидишь на одном месте, обрастаешь мохом, и потихоньку превращаешься в старого пер..уна (простите за непарламентское выражение). Если жизнь и дальше будет идти по накатанной, то, возможно в этом нет ничего плохого. Но жизнь любит подбрасывать нам сюрпризы, и не всегда приятные. И тогда приходится, кряхтя, делать лишние телодвижения и обучаться новому.
     
  3. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Раньше меня лень одолевала. Начала говорить себе, что в интернете заработаю больше, чем в реальности. И это работает. Хотя иногда в реальности меньше платят, чем в интернете. А сейчас просто понимаю, что мне в интернете намного лучше и интереснее работать, чем в реальности. Хотя в реальности тоже работаю, но, с не охотой.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я себя мотивирую, необходимостью купить что то мне необходимое, какой то инструмент или какой то гаджет. То есть то что вроде бы и нужно, но финансы из семейного бюджета на это тратить жалко. Ну и немного отключаюсь от реальности за окном.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Для меня это ох какой больной вопрос! То есть мотивация-то есть, — деньги нужны, долги и все такое, но мне легче сидеть и страдать по этому поводу, чем зарабатывать, хотя возможность вроде имеется. И вот это, — отсутствие пинка, — и есть недостаток удаленной работы, для меня во всяком случае. Я даже что делаю, при появлении нового заказчика прошу его поставить мне временные ограничения, так как человек я в общем обязательный! Скажут, чтобы сделала к такому-то сроку, — сделаю, ни спать, ни есть не буду, а выполню! А скажут "в течении недели" — я и буду тянуть неделю, хоть там и работы на пару часов.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Я мотивируюсь аналогично. Сейчас, например поставил перед собой определенную цель. Рассказывать пока не буду, но потом расскажу, возможно даже выложу фотки своей покупки.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    У мня такое бывало. Самое главное знать свои недостатки, перед самим собой всё таки можно быть честным. Можно просто не брать обязательств. Я например никогда не учавствую в тендерах. Есть время и настроение сижу за ноутом. Тем более сейчас зима.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Завидую. Вы умеете поставить перед собой определённую цель. А если перечислить всё что хочу я, пальцев не хватит у всей моей семьи. Например мойку для машины, лазерный уровень. хотел фен - купил.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Это по интересу. Я тоже облизываюсь на сварочный инвертор, маленький токарный станочек по дереву (на али много интересных недорогих моделей), еще много на что. Но сейчас цель поставил, так сказать "для души".
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну инвертор мне уже подарили на день варения, к нему дали по акции ещё и маску Хамелеон, правда недорогую без регулировок. Я к этому инвертору уже и приставку смастерил, чтобы проволокой варить. Так что мечты имеют свойство сбываться, главное хотеть.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, просто сейчас ассортимент такой, что глаза разбегаются. Особенно на алиэкспрессе. Там столько видов того или иного товара разного качества. Недавно там купили шикарный фонарик, реально очень ярко светит (20 светодиодных ватт это очень ярко).
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    У нас на работе, один умелец заказал там комплект аккумуляторов, движок и контролер для электровелосипеда. Вышло на порядок дешевле, чем купить готовый. Сейчас мотается на работу на нём. Укутается и прёт. Советовал мне, но я предпочитаю обычный, хотя бы для поддержания формы.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Есть достаточно известный канал на ютубе "Kreosan", они тоже соорудили электровелосипеды из запчастей с алиэкспресса и этим летом они съездили на этих электровелосипедах из Луганска в Ялту. Все выдержали это испытания. Заряжались, кстати на АЗС, частенько забесплатно. На велосипеде я тоже люблю кататься, бывает даже велопоходы организуем (недалеко).
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я два года назад ездил на работу на велосипеде, но слишком рискованно - велосипед старый и не выдерживал таких нагрузок, мог сломаться в самое неподходящее время. А опаздывать на работу как то неудобно. Да и покрышки покупал дешёвые истирались за пару месяцев. Такие поездки были экономически невыгодны.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Хорошие покрышки стоят дороговато. Китайские, в своей массе очень быстро изнашиваются. Наши есть неплохие, производства "Петрошины" или европейские (но
    эти дорогие).