Немецкий «стартапер» собрал $50 млн. в ходе ICO и сбежал на курорт

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем super84, 19 апр 2018.

  1. super84

    super84 Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]


    Ещё одно ICO, ещё один exit scam. Франкфуртский стартап Savedroid внезапно испарился вместе с миллионами долларов своих инвесторов.

    Яссин Ханкир, основатель проекта и главный исполнительный директор, забрал с собой около $50 млн. средств, собранных в ходе ICO средств и предоставленных частными инвесторами. После новостей о возможном exit scam он опубликовал следующий твит:

    Thanks guys! Over and out … #savedroidICO pic.twitter.com/PMRtjlbEdD

    — Yassin Hankir #savedroidico (@YassinHankir) April 18, 2018

    Спасибо, ребята! Конец связи… #savedroidICO

    Официальный сайт ICO сейчас недоступен. Вместо него висит изображение с сообщением «Aannd It’s Gone», которое, по всей видимости, прямо указывает на мошенничество.

    Стартап Savedroid продвигал себя как компания, которая разрабатывает смарт-контракты для создания экосистемы инвестиций и сбережений в криптовалюте. Пользователи получают прибыль от доступа к программе криптовалютных сбережений и инвестиционных возможностей в виде портфелей, фьючерсов и ICO.

    Savedroid собирал средства через ICO в 56 криптовалютах. К ним относятся как известные токены, такие как Stellar, EOS, Tron и Tether, так и более мелкие, например Civic и Storj.

    Представители блога Cryptobriefing утверждают, что им удалось отследить местоположение мошенника по вышеуказанному твиту. Сочетание египетского пива и фона на фотографии указывает на то, что он находится на побережье Красного моря, на курорте Movenpick в египетском Эль-Кусейре. Авторы блога в агрессивной форме призывают отслеживать его, ведь $50 млн. — это большие деньги, и такое мошенничество наносит очередной удар по репутации индустрии ICO.

    Источник: CoinSpot
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2018
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Таких "стартаперов" очень много. Они аккумулируют немаленькие деньги и убегают с ними. Из-за таких историй люди не доверяют айсио, хотя через айсио можно было бы сделать очень много хорошего и полезного для всего мира.
     
  3. super84

    super84 Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Да уж сейчас этих ICO развелось.
    Как по мне многие под предлогом ICO просто накручивают себе подписчиков в Телеграмм, Фейсбук и Твиттер.
    Так как почти каждый такой проект требует чтоб обязательно подписались А то и каждый день ещё надо создавать активность в их сообществах.
    А платят не многие просто мол ждите скоро выйдем на биржу а вы пока привлекайте народ да и желательно чтоб вы прикупили ихней так называемой валюты.
    Вот такая вот проза жизни :smuggrin::mad:ObackO_s8
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2018
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, но есть же и настоящие айсио, где действительно деньги собирают на разные нужные и полезные для людей вещи (помнится, на какую то игру собирали деньги). Найти что - то стоящее и нужное в этом болоте очень трудно.