Nike защитит свои кроссовки от подделок с помощью собственной криптовалюты CryptoKicks

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем makcum52, 12 дек 2019.

  1. makcum52

    makcum52 Бизнесмен .

    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    235
    Пол:
    Мужской
    upload_2019-12-12_16-32-25.png
    Nike защитит свои кроссовки от подделок с помощью собственной криптовалюты CryptoKicks. Токен будет иметь стандарт ERC-721 или ERC-1155 (как у нашумевших CryptoKitties). Покупая "шузы" у верифицированного поставщика, клиент сканирует специальный код на коробке через приложение на смартфоне, подтверждая своё право владения на эту пару обуви, одновременно разблокируется токен CryptoKicks. Токен, вместе с кроссовками, можно продать другому человеку. Но это не всё. Ведь не зря CryptoKicks имеет тот же формат, что и CryptoKitties. «Покупатель может торговать как материальной и цифровой обувью, хранить последнюю в криптовалютном кошельке или другом блокчейн-хранилище, а также «скрещивать» цифровую обувь с другими парами. Получившееся «потомство» можно преобразить в материальную пару обуви», – указано в патенте компании.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сначала не понял. Потом перевёл на обычный язык. Производитель внедрил бонусную программу, впрочем как и во многих торговых сетях. Покупая товар, человек получает некие бонусы на следующую покупку. Просто на более высоком технологическом уровне. Никогда не думал, что бонусные карточки местных торговых сетей, это подобие криптовалютных счетов. Правда непонятно, как быть в случае возврата товара.
     
  3. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Актуальный вопрос. Наверно думают. что их товары хорошего качества и возвратов не будет)
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего никак, это просто рекламная акция и её организаторы нацелены только на рекламу и на то что бы обозначить себя как компанию идущую на острие прогресса. По поводу возвратов, наверняка там всё это предусмотрено, всё таки на западе защита покупателей находится на высоком уровне.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Похоже на то. Думаю что такая серьезная компания все предусмотрела перед тем, чтобы бросаться подобными заявлениями.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ещё раз просмотрел сообщение с которого началась тема. По моему всё достаточно просто. При возврате обуви, по какой то причине, то что начисленно на счёт будет просто напросто обнуляться. А может и не будет. Ведь компания просто напросто получает покупателя, который будет стремиться обналичить свой счёт путём покупки обуви. В любом случае это будет выгодно компании.
     
  7. dimaskd

    dimaskd Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Очень интересно.Везде ли действует это нововведение? Не далеко от моего дома фирменный магазин nice.Давно хочу купить кроссовки,хоть и кусается цена.Я куплю кроссовки,а мне дадут монеты от компании.Интересно,их можно будет на бирже продать?)
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Тут не в том дело, будет биржа работать с криптовалютой этого NICE или нет. Прежде всего по какому курсу, может так случиться, что эта валюта никому не будет нужна, просто напросто. Хотя конечно может кто то и скупать подешёвке, для того, чтобы приобрести обувь за полцены.