НПФ или инвестиции в свою будущую пенсию.

Тема в разделе "Доверительное управление", создана пользователем PavelS, 14 июл 2017.

  1. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Если НПФ не дает доходности. то....переходите в другой. Это ваше право переходить ежегодно из одного НВП в другой. Рейтинг фондов можно свободно найти в интернете. За доходностью фонда вы следите сами, в этом и суть этой программы.
     
  2. Энн

    Энн Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пол:
    Женский
    Но только в этом случае подобная деятельность надзорных органов подрывает доверие ко всей системе в целом, отпугивая людей.
     
  3. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    А я разве утверждал, что это одно и то же? Вовсе нет - я говорю лишь то, что одно из них (УК или НПФ) институционально лишнее. Или выглядит таковым со стороны...:happy: Хотя ситуации, конечно, могут быть разные. Но в любом случае НПФ лишь аккумулирует средства пенсионных накоплений, а вот инвестированием их занимаются уже не они - разве нет?
    Если крупная госкорпорация или ПАО общероссийского масштаба создают "при себе" НПФ, то тут всё ясно: пенсионные накопления участников будут в первую очередь направляться в инвестпрограммы этих ПАО. Хорошо это или плохо - не знаю, судить придётся по результатам весьма отдалённым. Хотя, наверное, такие НПФ имеют право на жизнь. Но людям "с улицы" вряд ли надлежит на них полагаться - они мало что порой знают об инвестиционной деятельности тех корпораций, и сами мало что значат для них.
     
  4. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    НПФ как раз и занимается вложением ( инвестициями) собранных средств. У них более гибкая программа инвестирования. чем у Государственного пенсионного Фонда. Именно он ни чего не делает с накопительной частью пенсий.
     
  5. Энн

    Энн Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пол:
    Женский
    Но у НПФ тоже имеются ограничения по вариантам инвестирования средств фонда в различные проекты, пускай и весьма доходные.
     
  6. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    С каждым годом лидер меняется. По этому , на мой взгляд надо выбрать одну компанию и сидеть в ней.
     
  7. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    На пенсионном рынке есть такое понятие — «молчуны». Это те, кто никогда не подавал заявление о смене управляющей компании или выборе НПФ. То есть фактически большая часть населения. Если до конца года эта категория граждан не подаст заявление о сохранении накопительной части, то больше она пополняться не будет, все взносы будут перечисляться в страховую часть. Те же, кто хоть раз в жизни успешно подавал заявление, по-прежнему будут накапливать 6%.
     
  8. vttrin56

    vttrin56 Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Очень интересное мнение!!! А Вы можете подсказать, какой именно крупнейший, со всеми гарантиями государства по сбережению средств граждан нужно выбрать? Вы знаете такой фонд, который даёт годовой процент больше инфляции на 50-80%? Подскажите нам всем. Думаю, что все будут Вам ОЧЕНЬ благодарны!!!
     
  9. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    не государственный пенсионный фонд ключевое слово здесь негосударственный вышел на пенсию и пенсию плотит государство а если ты в него сударственный фонд деньги относил тогда и пенсию будет те плотить не государство доказывай потом что ты не верблюд и право имееш
     
  10. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    я вобще не понимаю принципа работы этих негосударственных пенсионных фондов ну отчисляют им допустим люди процент потом выходят на пенсию и отчислять перестают и с чего им плотить пенсии тем кто больше не плотит им каждый месяц кароче все это на мой взгляд развод
     
  11. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    тут еще один ньюансик возникает чтобы эти негосударственные пенсионные фонды могли работать тогда им нужно еще учитывать инфляцию и каким то образом делать так чтобы эта инфляция не мпешала им выплачивать пенсии а это очень трудно сделать однако
     
  12. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    нет лучше уж эти деньги которые туда относить так уж лучше бызнес попробовать свой маленький замутить или недвижимость купить и сдавать его на старости лет стабильная копейка будет капать хоть какаято и не надо никому доказывать что ты делал взносы и типерь тибе должны
     
  13. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    пенсия эт хорошо но нужно и самому чивото думать о старости лучше вложите деньги в помощ своим детят в ихнее образование в улучшение жилищных условитях и тогда вам будет стакан воды в старости и скорая помощ приедет вовремя кароче все негосударственные фонды это без меня
     
  14. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    У нас все что касается пенсий мутно и еще сто лет будет мутным, поэтому надеятся на пенсию можно, но только на ту что на хлеб положена минималка, остальную всю используют на текущие нужды, хоть вагонами туда носи деньги, хоть самолетами вози.
     
  15. Dikson

    Dikson Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Переходить-то мы вправе. Но только доходность прошлого года не гарантирует доходность в будущем.