НПФ или инвестиции в свою будущую пенсию.

Тема в разделе "Доверительное управление", создана пользователем PavelS, 14 июл 2017.

  1. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Конечно, что в государственный пенсионный фонд, необходимо вкладывать деньги. В коммерческий человек вложит, а он загнется в тот же месяц или через год. И что тогда? Кто вернет эти деньги?
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Как по мне, так все НПФ чуть лучше МММ. Схема абсолютно идентичная за исключением того, что деньги кладутся на долгосрок. Может НПФ и дают прибавку к пенсии, но основано это на краткосрочной статистике. Плюс ко всему частная контора ну никак не застрахована от банкротства и вложенные деньги вернуть не удастся.
    Ну а государственный ПФ хотя бы всегда будет пополняться деньгами и в меньшей степени подвержен скаму, так как не участвует в коммерческой деятельности.
     
  3. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Тоже думаю не стоит связываться с НПФ. Соскамиться может в любой момент, а поддержки того же государства не будет чтобы его вытянуть.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мне вообще непонятна эта идея с НПф. Предлагают перечислять часть своих доходов в некую, скажем прямо мутную контору, взамен обязательств, что через сколько то лет они вам начнут отдавать ежемесячно какую то часть того, что вы заплатили. Причём нет никаких реальных гарантий.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    пока что, среди всех контор, которые вас могут так или и иначе обуть с вашими пенсионными накоплениями, только ПФР имеет наиболее низки риски (но не гарантирует полное их отсутствие). Так что "из двух зол выбирают наименьшее" и рекомендуется не вступать в НПФ по той простой причине, что на лицо явные признаки схемы Понци.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понравилось, насчёт ПФР, что не гарантируется полное отсутствие рисков. Верно хотя бы потому, что нет гарантии того что вообще доживёшь. Впрочем об этом сейчас не говорит только ленивый. Я попробовал погуглить, но не нашёл, что такое схема Понци?
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Схема Понци - это первая финансовая пирамида, которая существовала только за счет инвестиций все новых людей. Это была первая финансовая пирамида в истории, которую создал итальянец Чарльз Понци. Все последующие финансовые пирамиды были разолачены тем, что использовали схему привлечения инвестиций, придуманную этим Ч.Понци.
    Сейчас это называют Хайпом.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понятно, так вот кто родоначальник финансовых пирамид. Так он сравнительно недавно и жил то. Теперь, когда ввёл имя появилась информация. А вообще во всей этой истории с финансовыми пирамидами, меня больше всего достаёт, что люди идут на эту авантюру, чётко понимая, чем они занимаются, а потом плачут, дескать мошенники их обманули.
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ну не знаю. Я если лезу в подобное, то морально готовлюсь к худшему и понимаю на что иду. И в дальнейшем, при хреновом исходе никого не обвиняю. Все эти нытики, которых "обманули" всегда рассчитывают на то, что смогут жить с этих пирамид до пенсии, но...
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Меня спасает от подобных авантюр наверное только хроническая нехватка денег, ну наверное как и всех в нашей стране, ну и не менее хроническая лень. Помню собрался в своё время влезть то ли в МММ, то ли во что то подобное, уже не помню. Месяца два собирался, а потом иду мимо того офиса, куда собирался занести денег, а там уже куча обманутых вкладчиков, вернее партнёров.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Правильно вы сказали, люди осознанно туда лезут и понимают риск, но страсть к халяве и быстрому заработку бежит поперед здравого смысла. Никогда этого не понимала.
     
  12. казак

    казак Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен с уважаемым Бизнесменом, государство нагреет не хуже коммерческого. Пенсионный возраст повысит в очередной раз.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Именно поэтому, мне не жаль этих людей. Ведь если разобраться, чем они отличаются от мошенников в чьи сети попали? Чего хотят мошенники - быстрых больших денег, при минимальных затратах труда, а чего хотят их нещастные жертвы? Того же, Какая разница?
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот, вот. Получается, что государство, что НПГ мало чем отличаются друг от друга. Часто приходится слышать, не надейтесь на государство, надейтесь на себя. Может этот совет и применим к олигархам и бизнесменам средней руки. А что делать обычным работягам?
     
  15. казак

    казак Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Надо чтобы люди не сидели дома во время выборов, принимали участие в них. Чтобы голосовали за тех кандидатов которые отстаивают интересы рабочих и крестьян. А у нас как правило голосуют за то: лишбы не бы войны и не было хуже чем есть и то не все.