Обязательная регистрация для криптоинвесторов РФ

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 16 май 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В скором времени в РФ может появиться реестр криптоинвесторов, который будет вести или Центробанк или Министерство финансов РФ. Для идентификации желающих инвестировать в крипту будут использоваться паспорт гражданина РФ, идентификационный номер, а в случае необходимости и биометрические данные гражданина. Анонимность совершения сделок в этом случае полностью исключается.
    По мнению экспертов РАКИБ, такой реестр позволит сделать систему более прозрачной и предотвратит отмывание средств и финансирование терроризма.

    Тем не менее все это будет работать лишь на российских биржах. Работа с внешними биржами по-прежнему "может" оставаться анонимной на территории России (как с Телеграмом???).
     
  2. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну я крипту если и инвестирую то только в алкоголь и женщин с заниженной планкой социальной ответственности) В принципе нас эта новость не касается - многие сидящие на форуме играют на бирже и покупают акции и тд на крипту?)
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Я лично не занимаюсь инвестированием. Не вижу смысла инвестировать настолько волатильный актив, как крипта в какие-либо проекты (хоть краткосорочные, хоть долгосрочные). Безопаснее на скачке курса навариться, чем напороться на очередной скам.