Основательница интернет - магазина wildberries стала второй в России женщиной - миллиардером

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Dima80, 22 фев 2019.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну естественно, раз уже приехал, потратился на горючку, то почему если не откровенная лажа не покупать. У меня так покрышки от старой машины покупали. Попридерались для вида, выбили скидку и естественно купили. Впрочем я особо и не торговался, главное гараж освободить надо было.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересно насчёт семенной картошки. Ведь обмануть могут в этом случае хоть на рынке, хоть на авито. Проявится ведь, какая картошка только после того как она вырастет. Да и то какие погодные условия будут. А по сравнению со стоянием на рынке действительно, намного удобнее.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да это реалии современного мира. Вопросы логистики сейчас решаются очень просто. Но как интересно было раньше. Купцы закупали товар и ехали за три моря, куча приключений, куда там нынешним туроператорам. Действительно измельчали люди. Сидим возле компа и ищем покупателя или сами покупаем, а поднять попу и за три моря - слабо.
     
  4. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Дачники всё вырвщенное хранят в холодильниках, может у кого-то три холодильника дома, на балконах или прямо в комнатах, видел такую картину: вся комната забита тыквами. Понятно, что супермаркеты не у всех под боком, ведь торговля не во всех районах одинаково процветает.
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Семенную картошку лучше всё-таки не на Авито покупать, лучше даже через газеты для дачников или сайты, там можно найти реальных коллекционеров или производителей, у них ассортимент намного больше. Или на каких-нибудь выставках, я знаю некоторых фермеров, которые специально следят за выставками и покупают новые сорта картофеля на разведение.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Смешно конечно такое наблюдать, а что делать. А вот насчёт холодильников немного заблуждаетесь. Сейчас для таких целей применяются морозилки. Сам купил такую вещь и другим рекомендую. Отлично решает проблему хранения. Ягоды промываем и расфасовуем по пакетам на разовые порции. То же и с грибами, отвариваем и на разовые порции по пакетам. По осени вся морозилка забита.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не очень увлечённый дачник. Есть нечто вроде дачи, дом с участком в посёлке на отшибе города, остался от бабки с дедом. Но воровство задолбало. Даже дом разобрали. Там ещё беда, что не полностью наша собственность, проблемно было продать сразу.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, и не все любят беготню по рынкам и тому подобное. Спокойно, из дома заказать в интернете удобнее же.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    В многоэтажках же есть подвалы (не во всех, правда). Многие там хранят. Кстати, это небольшая идейка для бизнеса - сдавать подвалы и тому подобные площади в аренду.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, морозилки, вроде и стоят не очень дорого. Можно купить и хранить разное.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Тем более можно подсунуть другой сорт. Те, кто не разбирается купит, особенно если разрекламировать получше.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, тогда и всякие интересные истории и небылицы про далёкие страны эти купцы рассказывали. А сейчас - всё скучно. Всё можно посмотреть в интернете или по ТВ.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А прежде всего вспомним сколько на эти рыночные походы или правильнее шопинг тратится времени. Полдня не меньше, а с учётом усталости от этой толкотни, считай весь день насмарку. Как вспомню, ходишь по привозу, не Одесса, у нас так называется та часть рынка куда заезжают машины для торговли сельхозпродуктами, с сумками, особенно когда пора заготовок подходит. Потом тащишь к машине, это когда с машиной, а как то был поломанный так на велосипеде. А так вечерком посидел с полчаса у компа, а потом уже по договорённости покупаешь что надо. Но с другой стороны товар смотреть надо и выбирать.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Подвалы то есть, но как их приватизировать и сохранить в неприкосновенности. Хотя те, кто на первом этаже сами копают под балконом и делают туда ход с балкона. Не знаю, как это оформляют, но видел такое. Это касается разумеется только хозяйственных мужиков - рукастых.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Рекомендую, я купил примерно 5 лет назад и не жалею. Самое главное, что морозилка в отличи и от холодильника открывается сравнительно редко. То есть электроэнергии берёт немного. Я купил по акции небольшую, а есть ещё в виде ларей, кому как больше нравится. А если её на холодный балкон установить, так вообще будет мало потреблять.