Отток российского капитала усилился

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем CallMeSawyer, 21 ноя 2017.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Германия задает экономический тонус во всем Евросоюзе, это думаю очень хороший пример. У них экономика и другие сферы работают, как слаженный механизм, что даже в США могут позавидовать таким темпам роста промышленности.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Всё это так, но, пока, таки, не Германия лидер западного мира, а США. Более того, США сейчас единственная сверхдержава на планете. Китай до неё ещё не дотянул, а Россия уже не дотягивает. Вот когда западный мир скажет наш лидер Германия, а ты США, дружок, подвинься, тогда это, думаю, может стать темой.
     
  3. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    По все темпам развития, как раз Германия является лидером в Еврозоне, именно на ее плечи ложиться обеспечение нахлебников и проедателей бюджета из Греции и других дотационных стран Еврозоны. Если не Германия, то кто по вашему лидер в Еврозоне?
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Надежда, как говориться умирает последней, только за 11 месяцев 2017 года из России, по подсчетам, было вывезено 28 миллиардов долларов из страны . И из этой суммы 20% падают на ноябрь и декабрь месяц. Хотя максимальный отток денег был ещё 2014 году
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот только этот лидер Европы, не просто заглядывает в рот Америке, а послушно выполняет все её указания. И по моему, это бремя лидерства уже давно её угнетает. Не забывайте основное бремя по содержанию беженцев лежит именно на Германии.
     
  6. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Может где-то идет политика взаимных уступок, но жители Германии думаю довольны нынешним курсом развития своей страны и политическим лидером в лице Ангелы Меркель. Некоторые видные политики даже начали ее называть второй железной леди.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я сказал не о Еврозоне, а о Западном Мире в целом.

    Евросоюз, да, иногда уже позволяет себе открывать рот, против США, но именно иногда. В целом лидерство США для Европы и Австралии непререкаемо. Да оно и понятно, масштабы экономики решают всё. Есть, правда, ещё и Япония, но она тоже шибко рот против США не открывает.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, не знаю. Ориентироваться на СМИ в наше время очень опасно, миф об их независимости - объективная реальность. Так же как и миф о том, что все жители германии счастливы видеть Меркель к власти.
     
  9. evgeniy

    evgeniy Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Мужской
    свое останется
     
  10. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Наверное в любой стране найдутся как сторонники действующей власти, так и ее противники, но если рассматривать этот процент в Германии, то все больше сторонников Ангелы, чем противников. Постсоветским странам еще далеко до такого уровня жизни как в Германии.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Разумеется действующая власть и оппозиция, это нормальное явление в наше время. Но в СМИ частенько стали появляться сообщения, что действия Меркель в последнее время стали подвергаться очень сильной критике
     
  12. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    На то она и Германия, что там уровень свободы слова очень высокий и СМИ имеют право высказывать любое мнение в адрес действующей власти или коалиции. Я что-то не вижу по федеральным каналам в РФ, чтобы СМИ критиковали Путина и его окружение, хотя уровень жизни в РФ оставляет желать лучшего.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да это по моему общая беда всех постсоветских республик. Назовите, где оппозиция может свободно критиковать лиц стоящих у власти. Может поэтому и уровень жизни у людей такой.
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    дак было же уже про это. Нет? Или я просто знал до этого про увеличение оттока. Это всё из-за мартовских гуляний. Политика тут решает всё.
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А вот и нет. Статус США есть из-за доллара, но не из-за величия. От бакса уже начал происходить отказ.