Отток российского капитала усилился

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем CallMeSawyer, 21 ноя 2017.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Вполне возможно, что нашёл один смелый, который выступил против Путина. Ещё несколько поддержали и Путин теперь показывает, кто в доме хозяин!!!
    Скорее всего не все, а только часть! Но запад всегда был стабильнее, чем Россия плюс рано или поздно Путин уйдёт
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вы меня не поняли, их капиталы могут арестовать на Западе, прежде всего Интерпол, и другие международные правоохранительные институты, по статьям "Борьба с коррупцией".

    Не думаю. Куда их ещё можно вывести? В Китай? Одолевают меня сомнения. А из России капиталы бегут так, "что аж дым идёт".
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    А почему бы и не в Китай!!! Китай даёт большую возможность инвестировать свои деньги, и Китай тоже далеко не правовая странна можно всегда договориться( но это на сколько мне известно от реальных людей, которые работают с Китайцами)
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Хотя бы потому, что в Китае тоже не капитализм, а номенклатурная система, номенклатура же полный хозяин положения. Сегодня они уважают сбережения людей в банках, а завтра передумают, и всё отберут. И организованной силы, как финансовые магнаты на Западе, способной им помешать, нет. Пример Ходорковского у нас, яркий пример.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ещё обиднее, что страну обворовали, разорили и выставили на торги те, кто во времена Советского Союза учил и воспитывал нас в духе патриотизма и отвергании требования материальных благ. А сами в это время делали противоположное.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Обидно, то обидно. Непонятно другое, почему народ продолжает их терпеть на своей шее. Всего то и нужно, что бы нашёлся лидер который скажет - главная беда России - это номенклатурное начальство, и от этой беды пора избавиться! Но такого лидера, что-то, в упор не видно.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Так кгбист у власти, он знает на что надавить и как правильно всё сделать!
    Тут я бы не много поправил. Не на торги а в оренду! Хотя на сколько мне известно, что Россия собирается продавать воду с Балкала китайцем. Это можно сказать что продали
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    а что тут можно сделать?!!! Посмотрите как в России "красиво" убивают митинги. Как для меня это очень красивая работа!
    А как же Новальный? или он действительно не тот кого за себя выдаёт? Мне он к примеру нравиться, хотя может такой же самый пиарщик, что и у нас на Украине
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну я, например, собрался, первый раз в жизни, не идти на выборы.

    Навальный говорит, что главная беда России не номенклатура, а коррупция, и он очевидно и близко не понимает, что коррупция это только маленькая грань более общего явления - номенклатуры. Равно, как он и близко не понимает, что номенклатуры нет там, где нет монополии на информацию, и что самой эффективной мерой против номенклатуры, в условиях РФ, будет законодательный запрет государству иметь в собственности телевидение.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Взаимосвязь прямая. вспомните сколько восторгов было в России - Крым наш! Хорошо, а что дальше. Людям надо жить, развиваться, необходима активно действующая полноценная финансовая система. Украинские банки ушли, российские не пришли, почему?
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ну вот взять к примеру Саудовскую Аравию, там главный кароль и вся власть у него(насколько мне известно), но однако люди там живут дай бог всем. Чего только стоит система их для детей! Как только родился ребёнок, сразу на его счёт кладут 40000 долларов и он ими будет распоряжаться, когда станет совершенно летним
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это некий Андрей Каковкин. В одних лентах новостей его быстро посадили, в других он благополучно поехал домой в Ростовскую область. Я не знаю, чему верить и на каких условиях вернулся, но тем не менее.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    тем и думали, чего нет
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    да всё там нормализуется. Туда столько предпринимателей уехало. Банки просто очкуют из-за европейских "Крым не ваш" и боятся, что попадут по санкции с международными обменами, а равно лишатся прибыли. Это же очевидно.
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что мозги там всё таки есть! Всё таки отмывать бабки, участвовать в оборудках тоже безмозглого не поставишь!!!! Взять к примеру Медведева, я видел интервью с женой покойного Собчака. Так вот она говорила, что он очень умный человек, кандидат вроде там какой то