ПИФ, куда пропали?

Тема в разделе "Доверительное управление", создана пользователем PavelS, 14 май 2017.

Метки:
  1. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Несколько тысяч? Допустим десять тысяч. Процентная ставка доходности по ПИФу врядли пересекает границу в 18-20% годовых, и это при очень хороших условиях. Возврат капитала около пяти лет, нормально для серьезного бизнеса. Но увы, мало подходящее предложение для обычного человека.
    темпы инфляции (имею ввиду реальной, а не государственно-статистической) сожрут доходы. На выходе, в лучшем случае сохранение вклада, что, впрочем, тоже не плохо для начала. В общем, имеет место быть на начальном этапе и небольшом стартовом капитале для действий.
     
  2. April

    April Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    В паи можно вкладывать у разных УК по разному. Самые крупные продают доли пая на 1-3 тысячи. Просто отчислять как на коммуналку в течение года понемножку - и вот Вам капитал. А что Вы вообще считаете подходящим для обычного человека? Предложения в 20% в месяц? Так вроде пирамид все уже наелись, и говорим именно об инвестировании, а не о спекуляциях.
     
  3. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    У меня знакомый инвестор разместил в пифах более 600000 руб а потом инвестиционная пропала куда то я ему посоветовал обратиться в ФСФР фед службу по финансовым рынкам после обращения деньги сразу нашлись вот такие бывают истории)))))
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я много лет активно работаю с банковскими депозитами, но, благодаря «мудрой политике правительства и центробанка» доходность по ним стала ну очень смешной. Кто-нибудь может детально рассказать о современных ПИФах, дать ссылки на их сайты, и, самое главное, детально рассказать, сколько сейчас процентов годовых доходность в том или ином ПИФе, и на каких условиях.
     
  5. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    На самом деле на почту писать ими бессмысленно надо ехать в офис Москва или Питер и там подавать заявление проверено
     
  6. Rassamaxa

    Rassamaxa Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как функционировали так и остались
     
  7. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    да все они как были так и есть только мало кто хочет влаживаца в долгосрочные перспективы а долгосрочные это на мой взгляд лет хотябы десять вложился и жди себе сиди все хотят сегодня вложится завтра деньги вернул с прибылью или получил чивото там по контракту
     
  8. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Пифы никуда не пропали, немного отошли назад. Просто сейчас пришло время криптовалюты, которая за небольшое время, стала самым популярным заработком. Учитывая то на сколько вырос Биткоин, большинство людей стремятся деньги вложить именно в криптовалюту, что бы заработать по максимуму.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    На сколько вырос? Дв он целый год уже падает, потеряв в своей стоимости около 80%. Да и капитализация уменьшилась. Поэтому думаю сейчас в крипту на много меньше людей вкладывается чем это было год и более назад.