Потери бизнеса от попыток заблокировать Телеграмм уже оцениваются в миллиарды долларов

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 28 апр 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Эксперты уже оценивают потери бизнеса, как российского, так и иностранного, от попыток Роскомнадзора заблокировать Телеграмм в миллиарды долларов, и это только начало. Похоже, впереди судебные иски к Роскомнадзору на астрономические суммы.

    Ковровые блокировки Telegram: удар по бизнесу


     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    О каких потерях вы говорите? Что, кто не может связаться с торговым партнёром? Чепуха, пусть воспользуется телефоном, электронной почтой и т.д. И о каких судебных исках к Роскомнадзору говорится? Он действует по решению суда. Судебные иски надо предъявлять Дурову, который не выполняет решение суда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я ролик зачем выложил? Вы его посмотрели? Там детально рассказано и конкретных потерях в результате того, что заблокированы ресурсы, это и привело к массе финансовых потерь, и совершенно реальных, для бизнесменов.

    Суд решил заблокировать Телеграмм, но не кучу других сайтов, позволяющих обойти блокировки. Именно то, что начали блокировать эти сайты и привело к миллиардным финансовым потерям для бизнеса, как в РФ, так и за рубежом. И первый иск, пока на пять миллионов рублей, к Роскомнадзору уже предъявлен.
    Ещё раз, я видео зачем выложил?!
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Чепуха. Это просто общее давление на Россию. Почему то Яндекс молчал и ни словом не обмолвился, когда его начали блокировать на Украине. А ведь это было и насколько я знаю он и сейчас там не работает. И ни о каких исках я не слышал. Вообще Роскомнадзор как то непонятно работает.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да посмотрел я этот ролик, посмотрел. Посмотрел бы я на этих деятелей, если бы Роскомнадзор начал бы работать как положено, и привлёк бы их к ответственности за сотрудничество с Телеграмм. Те же США, уверен так бы и поступило. посмотрите на санкции.
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Насчет США и Телеграмма - не кто не задавался вопросом что в США официально могут работать только месенджиры в которых есть "закладки" для АНБ и ЦРУ, с помощью которых они в любой момент просмотреть все что угодно. Но при этом телега в США спокойно работает. Наводит на мысли не так ли?
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что чепуха?! Потери размером в миллиарды долларов, и причём, только для начала?!
    Однако!
    У Вас личный капитал какой?! И Вы входите в список Форбс?!
    И я не знаю как русская Фемида будет здесь выкручиваться. Потери реальные, и возмещать их нужно Роскомнадзору, то есть бюджету, то есть нам с Вами.

    Думаю, что тут будут привлекать Роскомнадзор! Да это и полезно, глядишь и поможет Путину спуститься с небес на землю.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сам удивился, два раза смотрел этот Форбс, наверное типографская ошибка - не нашёл себя. А при чём тут русская фемида, она беспристрастно не глядя на титулы рассмотрела дело, установила что есть угроза национальной безопасности и запретила работу мессенджера. в той же Америке, Англии дела и покруче проворачивают и никого это не возмущает. Странно как то.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А за что собственно привлекать Роскомнадзор. За то что он выполнил постановление суда? Хотелось бы напомнить, что тот же Яндекс уже давно заблокирован на Украине, причём заблокирован без особых объяснений и почему то этот Яндекс не возмущается из за своих финансовых потерь.
     
  10. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Так у цэ европейцев а не в "кровавом Мордере" Не обращай внимание - такие персонажи всегда пользуются любым случаем что бы начать орать, что "Рашкавсе" при этом в упор не замечают как улучшения в нашей стране, так и еще более лютый трешь в других странах.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да как то грустно наблюдать за митингом в Москве по поводу блокировки Телеграмма. Требуют свободы высказываний - будто этой свободы у них нет. Они ведь вышли на митинг и не боятся, что не смогут вернуться домой. При другом режиме, их бы уже не увидели близкие.
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Да собственно не было бы свободы слова их бы пачками паковали еще на подходе и каждому лет по пять для охлажнения) Но нет же - им и митинг разрешили, так как не было провокаций то и не задержали некого. Какая то не правильная у нас диктатура с отсутствием свободы слова)
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да это ещё неплохо, если бы всего навсего задерживали и отправляли в КПЗ. А если бы их встретили политические противники с битами, под прикрытием или смотрящими сквозь пальцы полицейскими. Вспомните Одессу, годовщина как раз.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Русской Фемиде придётся принимать решения по возмещению ущерба бизнесменов пострадавших из-за непрофессиональных действий Роскомнадзора! Или, придётся опять ловчить, и принимать решения которые заведомо "ни в какие ворота не лезут", а это, по-любому огромный ущерб для страны. Не забывайте, речь УЖЕ идёт о миллиардах долларов.

    За то, что причинил ущерб людям в миллиарды долларов.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Действия Роскомнадзора. действительно, трудно назвать профессиональными, но он всего лишь выполняет решение суда, на территории российской федерации. Не собираюсь гадать, что будут отвечать юристы - поживём, увидим. Но по большому счёту виноват Дуров, который не просто отказался выполнять действия суда, но фактически его игнорировал и при этом втянул в этот скандал и другие интернет ресурсы. Которые. кстати должны были бы тоже выполнять решения суда и блокировать этот мессенджер. Так, что, ещё большой вопрос - кто виноват.