Потери бизнеса от попыток заблокировать Телеграмм уже оцениваются в миллиарды долларов

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 28 апр 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Эти танки и остальные силовики, как следствие всяких цветных революций. Изучайте внимательно опыт постсоветских стран, вон сейчас вовсю шумят в Армении. Как вы думаете, чем это кончится для населения Армении. Продолжается бойня на Украине, как это отражается на людях?
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Орин, стало быть во власть надо таких, как навалтный? Таких, которые только блогерами являются? Есть у меня знакомый, который знает в чем беды России и знает, как их исправить. Вот только некогда ему, так как сменщика на своё такси не нашел.
    А про ваше "нет более нигде номенелатуры" - это вы подслепли от путофобии малость. Назначенцы везде. Выборы - это лишь пыль в глаза народа. Поставят того, кого выгодно. Предыдущие и новые выборы в амеркосии тому подтверждение. Свержение "тиранов" во имя демократии - тоже.
    Ваши взгляды промыты проамериканщиной и это очевидно. В России всё работает по-другому. В Китае тоже. Не питайте утопических идей относительно демократии и власти народа. Ее нигде, никогда нет и не будет.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А насчет исков к ркн по поводу потерь, скажу, как юрист следующее. Нихера кляузники не высудят, т.к. ркн блокировал конкретно телегу, а то, что другие сервисы помогали этой телеге обойти запрет и тем самым попали под блок, дак это проблемы сторонних сервисов и убытки, причиненные пользователям лягут на них, так как именно из-за их лояльности к телеге и произошла блокировка их самих.

    Вашей логикой: я, помогая преступнику воровать, не совершаю противоправных действий. И если меня поймают, то я буду жаловаться на ментов, что "незаконно" меня арестовали.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Втянул, громко сказано, они были втянуты изначально, как та женщина с ребёнком прогуливающаяся на месте проведения полицейской операции. Только таких "женщин с ребёнком", было очень много, а в таких обстоятельствах по закону нельзя проводить полицейских операций.

    Это мы с Вами не могли, а в Роскомнадзор, вроде, набирают специалистов, и они должны были знать, что делают.
    Здесь может быть два объяснения, либо это всё же непрофессионализм, либо акт отчаяния, Путин и компания, как и номенклатура в целом понимают, что интернет это гарантированный гроб для них всех, Ефремов подчеркнул в "Часе Быка", что фашизм возможен только в условиях информационной блокады, вот и, как тот утопающий, хватаются за соломинку.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, работает, опять же громко сказано, есть выражение "Льёт воду на мельницу", оно тут больше подойдёт. Только что этом меняет?! Опер не имеет право рисковать жизнью и здоровьем женщины и ребёнка, в таких обстоятельствах, Роскомнадзор, тем более!
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Украину вспоминает пропутинское, а, точнее, номенклатурное телевидение, что бы отвлечь внимание простых людей от того, насколько же Путин бездарен, и сколько он уже "наломал дров"! У них сейчас нет выхода, народ поверил, что "царь хороший", а поверит ли он в нового царя, бабушка даже не надвое, а натрое сказала.

    Я не знаю таких примеров даже на Украине, кроме того, уверен там тоже есть способы обойти блокировки.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не войска, а научный центр разрабатывающий химическое оружие, и вероятные места его складирования и размещения. И обстреляли с ювелирной точностью, центр находится, вернее, находился, в центре Дамаска, и ракеты разрушили его ночью, когда все сотрудники спали по домам, и не пострадало даже ни одно из рядом стоящих зданий. Всё же остальное номенклатурная демагогия.
    А то, что предлог надуманный Путин и компания так и не смогли доказать.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну этот вопрос здесь уже разобран, видимо Вы просто не дошли ещё до этого. Дуров и компания так и сделали, и самое интересное ещё впереди. Но то, что здесь использовать правовые механизмы малоэффективно я уже объяснял, в "России Путина" использовать правовые механизмы, увы, можно только в уникальных случаях. Правда, "Дело Телеграмма", похоже, способно стать таким случаем.


    Памфилова заявила, что у него не снята судимость по "Делу Кировлеса", хотя ЕСПЧ пришёл к выводу, что приговор по "Делу Кировлеса" Навальному не законен.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я не верю, потому что по вопросам терроризма в номенклатурных СМИ идёт сплошное и КРОМЕШНОЕ враньё. Вы бы поверили прожжённому аферисту?! А перед журналистами предвзято защищающими интересы номенклатуры прожжённые аферисты невинные младенцы.

    При Ельцине я "Надвоицкое дело", смог, таки, выиграть, а сейчас мы вообще прекратили юридическую работу и закрыли Эколого-правовой институт "Экоюрис", поскольку закона в этой стране нет, есть только законообразное холуйство перед номенклатурой.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это не вопрос. При Ельцине действительно, хотя бы в какой-то мере, была свобода слова, но мы тогда шутили, что начальство включило "свободу слуха", практически любые, не отвечающие интересам начальства публикации в СМИ почти полностью игнорировались. Сейчас они игнорируются полностью, без почти. Вспомните реакцию того же Медведева на фильм Навального "Он вам не Димон"!
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вы что не видите, что в интернете всё, что возможно задействовано?! На Митинг в Москве, в защиту Телеграмма, удалось вывести 12 тысяч человек только благодаря интернету. Но этого, увы, пока, мало, монитор, пока, не может "переорать" телеэкран, а телеэкран в руках у номенклатуры.

    Зарубежные СМИ тоже задействованы в полной мере, но к российской аудитории они могут пробиться опять же только, через интернет, а этого, пока, недостаточно, у Путина и компании же "свобода слуха".
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Какой юридический ВУЗ Вы закончили?! У Вас очень странное представление о праве.
    А высудят ли что-то "кляузники" или нет, ещё будем посмотреть. В номенклатурных судах сие, действительно, маловероятно, но есть ещё и ЕСПЧ, и пострадавшие иностранные юридические лица, а они подадут иски в западных и международных судах.
    Касательно же "вашей логики", так Вы что, как "юрист", не знаете, что помогать преступнику наказуемо если это делается с умыслом?!
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я так понял потому, что на тот момент владельцем в "ВКонтакте" был уже "друг Путина" Усманов.

    Так, что именно они сделали, перечислите?!
    Я вот ничего в упор не вижу, кроме одного. При Путине, действительно:
    1. Без задержек стали выплачиваться зарплаты и пенсии.
    2. Они существенно выросли.
    Но это заслуга не Путина, а цен на нефть. Настолько высокими цены на нефть не были во всей мировой истории.
    Так что же Путин сделал ещё, что можно поставить ему в заслугу?!
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Какими бы они не были, но Дуров и его команда точно не предпринимают действий, что бы заблокировать рунет в своих интересах, а Путин и компания предпринимают, и даже этого не скрывают, объявляя Китай эталоном работы с интернетом.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что таких единицы. Закон, есть закон. Если будет решение о запрете, например, Вам занимать государственные и муниципальные должности, добиться его отмены будет ой как непросто. Я уже говорил Вам в соседней ветке о силе подписи.