Прав ли С. Демура?

Тема в разделе "Аналитика", создана пользователем Орин, 9 июн 2017.

Метки:
  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    С моста он, вроде еще в 80е годы падал, но это вполне мог быть и пиар. Мол он такой ярый борец с диктатурой КПСС, что кровожадная гебня его хотела утопить (хотела бы - утопила так. что ничего не нашли).
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да в 80-ые пиариться ещё не было смысла, возможно уже тогда чудил. Но подозреваю работал принцип: он сукин сын, но он наш сукин сын. А вообще интересно полез бы он на танк, если бы не был уверен в своей безопасности.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Первый раз, вроде, ввели как раз после Новочеркасска, но потом отменили.

    Меня тогда это бесило. Гнать надо было не КПСС, а номенклатуру, но он как раз где сидела, там и сидит, включая номенклатуру ЦК - Обкомов - Райкомов. А КПСС действительно ликвидировали и собственность её национализировали.

    К сожалению, при Сталине воевала во всю. Особенно ожесточённые бои, как и в наше время, шли в Чечне. Почему Сталин, в конце концов, и приказал выслать чеченцев в Сибирь всех поголовно. Протестов потому и не было, что те, кому по плечу было их организовать, понимали, что мирный протест бесполезен.

    Стихийно, и реакция властей была вполне сталинской.

    Вполне, и не только советскую. Например, Николай II тоже был алкоголиком.
    Но Ельцин, вообще-то, не типичный представитель номенклатуры, в нём кое-что человеческое осталось, видимо поэтому и запил. Народ ему поверил тоже поэтому.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сравнили Николай был Царём. То есть даже если бы и был круглым идиотом, то царём бы всё равно стал - чтобы не было смуты возле трона. А по поводу человечности номенклатуры, это то же самое, как сказки про честного гаишника.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Выгнали на свою голову. А кто взамен им пришёл? Пришли в замен обыкновенные бандиты, которые занялись тем, что они умеют. Не для того гнали, чтобы хорошо зажить.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Меня тогда это бесило. Гнать надо было не КПСС, а номенклатуру, но он как раз где сидела, там и сидит, включая номенклатуру ЦК - Обкомов - Райкомов. А КПСС действительно ликвидировали и собственность её национализировали.
    А вам не кажется, что организацией травли, ликвидации и национализации собственности КПСС была как раз партийная номенклатура. Мне тогда помнится было противно наблюдать за сожжением партбилетов на публике. Как вы Думаете?
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Царю тоже очень трудно удержать власть, есть средневековая шутка: "Король умер естественной смертью, от яда". А вот алкоголизм прощают. Его, помнится, даже Господь Бог простил, Ною.

    Нет, это миф, никакие "обыкновенные бандиты" не пришли. Все кто сидел ещё при Брежневе, сидят до сих пор, если кто и ушёл, то, по возрасту, и на его место пришли или его "детки", или его холуи. Только при Горбачёве они все были "коммунистами", при Ельцине стали "демократами", а при Путине "патриотами", уже одно это хорошо показывает кто у нас сидит в самых высоких креслах. И пока этот паразитический и насквозь прогнивший социальный слой не будет выброшен "на помойку истории", где ему самое подходящее место, лучше точно не будет, напротив, будет только хуже.

    Естественно. Подумайте кто выиграл от всех наших реформ, что "демократических", что "патриотических"?!
    Кстати, про Горбачёва этого не скажешь, от его реформ номенклатура действительно кругом проигрывала, и я помню как люто они его ненавидели.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Горбачёва под конец ненавидела вся страна, благо было за что. Конечно ненавидели и часть номенклатуры, а часть жила превосходно и при нём. Горбачёва только за границей и любили под конец правления.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это под конец, а номенклатура проклинала его с самого начала. Помню, как мне мой родной отец, мы с ним не жили, и он был директором крупнейшего на Украине проектного института, сказал: "Запомни, Горбачёв дурак!". Я сказал: "Но нас же сейчас даже американцы хвалят!". На что он ответил: "Запомни, раз нас американцы хвалят, значит плохи наши дела!".
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Понятно за что его американцы хвалили. В период холодной войны он все слил и сдал. Еще бы не хвалили. А народу, особенно под конец его правления стало жить заметно хуже, дефицит и талоны, даже на мыло были.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Однако умысла всё слить и сдать у него точно не было. Сыграло роль то, что он был трусом, и так не посмел прямо сказать, как в своё время Мао Цзедун, что главная проблема нашей страны - номенклатура, и призвать народ на помощь. Он пытался бороться с номенклатурой по тихому, но чиновники, ведь, тоже не дураки.
     
  12. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Нынешнюю ситуацию посмотрите на рынке, рубль довольно прочно засел в своем коридоре несмотря на проседание нефтяных котировок и сведений из-за океана по санкионным спискам. Как видим рубль не упал, есть какие то другие причины и объяснения этим явлениям?
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Но он именно слил и сдал. Если по плодам судить - будет понятно чего он достиг.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Уже сказал, и совершенно не могу понять почему он не падает, он должен падать, и более, чем не слабо падать по всем законам, а он, таки стоит. И уже сказал, единственным правдоподобным объяснением мне кажется инсайдерская афёра, со стороны Путина и компании.

    К рекомендациям Господа Бога нужно относится осторожнее, во всяком случае того, который описан в Библии, он был весьма недалёким человеком. А судить всегда нужно только в комплексе.
     
  15. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Не ну конечно все может быть но мне так не кажется что доллар скакнет опыт показал что доллар скачет когда в стране майданы а майдан еще один маловероятен хотя конечно все может быть поживем увидим