Правильное питание: возможно ли при современном темпе

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем maryharut, 19 май 2017.

  1. Милана

    Милана Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Если бы у людей было больше времени ,было бы и здоровое питание.Так как,сейчас все перекусывают на ходу ,это причина многих желудочных заболеваний.Активный образ жизни это конечно ,хорошо ,но еде тоже нужно уделять внимание.
     
  2. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Действительно современный темп жизни, практически исключает возможность правильного питания. Человек постоянно находиться в движении, на работе или спешит по другим делам. Но главное нужно помнить то, что нужно иметь под рукой чем перекусить. Ведь находиться голодным не есть хорошо.
     
  3. rin70rin

    rin70rin Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Смотря что вкладывать в это высказывание, не есть после 6 или раздельно питаться? Для нас это невозможно,еда должна быть "чистой",без всяких добавок и нитратов. А что мы в городе можем купить? Единственное сто стала делать сама так это майонез, хоть он у меня без добавок.
     
  4. Виктория

    Виктория Рабочий .

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    На данный момент практически нереально правильно питаться. Даже в нынешних фруктах и овощах гадости и химикатов больше чем в той же картошке-Фри. Фастфуд-бич общества, современная проблема, которая рушит жизни многих людей. Правильное питание возможно только в отдаленных от города и городских производственных предприятий поселках, хуторах и деревнях. Так что, если вы не живете в деревне со своим хозяйством, где выращивайте необходимые вам продукты питания, то довольствуйтесь чем есть.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну почему же никто не знает, вот как раз ваш организм и знает, просто не все могут услышать свой организм. Если вы хорошо себя чувствуете, бодры и веселы, значит питаетесь правильно.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Правильное питание в своевременном мире возможно, если для этого у всех есть возможности как правило люди на работе, свободного времени немного и пытаются в основном едой быстрого приготовления.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот только не надо прикрывать свою лень и нежелание готовить занятостью на работе, нехваткой времени и постоянной спешкой. Я согласен времени готовка занимает много, но было бы желание - ведь здоровая пища это необязательно суперсложные блюда. Сварить суп, кашу вполне возможно и после работы.
     
  8. Anna999

    Anna999 Рабочий .

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    В теории конечно возможно все, но с сегодняшним ритмом жизни действительно зачастую не хватает времени что бы то питаться, не говоря уже о правильном питании, я например совершенно не люблю завтракать, если ем что-то с утра то потом до обеда ощущается тяжесть в желудке, и работается мне лучше на голодный желудок))
     
  9. alenvartanov

    alenvartanov Рабочий .

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Правильному питанию можно придерживаться, но насколько оно здоровое? Содержат ли при наших урбанизированных условиях овощи и фрукты все витамины и полезные вещества? Не думаю. Без витаминов тут не обойтись, в профилактических целях, особенно в нашей работе, когда сидим целый день и остеохондроза и остеопороза не избежать. Я восполняю нехватку микроэлементов минеральным комплексом Ресторейт FitLine fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/restoreyt.html
    Так что лучше проконсультироваться с врачом и подпитать организм, особенно сейчас, в период осенней депрессии.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2017
  10. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Возможно, при любом темпе, так как это наше здоровье, а это ценнее всего. Так что не стоит лениться, а тем более забивать на своё здоровье и питаться фастфудом.
     
  11. victoria981004

    victoria981004 Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Я хорошо завтракаю утром, обедаю скромнее, бывает что вообще не ужинаю либо легкий салат. Утром я кушаю яйцо жареное, горсть макарон либо гречневой каши и чай. Обед из супа, либо картошки с отварной грудкой. Ужин легкий салат. На этом я вообще больше не кушаю. Могу иногда конфетку скушать, иногда люблю попить колу. Но я также мажусь кремом против целлюлита, прыгаю на скакалке, и занимаюсь физическими упражнениями и растяжкой минут 15. Вот и все.
    Ростом я 157 см, весила до пп и спорта 65 кг, сейчас я вешу 48 кг.
     
  12. rin70rin

    rin70rin Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Вы конечно молодец, и за питанием следите, и спортом занимаетесь, и фигура у вас великолепная. Хорошо что получается пообедать. А я редко обедаю, на работе не успеваю, бывает приезжаю в восемь - девять вечера, наелся и спать. Какой тут режим и правильное питание.
     
  13. adianon

    adianon Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Нет проблем в организации здорового рациона, те кто делает из этого проблему - просто оправдываются, материала для изучения предостаточно.
     
  14. victoria981004

    victoria981004 Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Если не получается именно обедать, то кушать хотя бы бутерброд что-ли. Наедаться на ночь не есть хорошо. Организм уже не так полон энергии как утром, наш организм вечером плохо переваривает тяжелую пищу это к примеру мясо. Все что наедите на ночь переварится только утром, ведь ваш оганизм во время сна спит и ему не до переваривания.
     
  15. victoria981004

    victoria981004 Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Вы совершенно правы. К тому же что если человек желает именно правильно организовать свое пп, то можно обратится к диетологу. Очень много подобрано видеороликов, статей, групп как о пп так и о спорте.