Путинская стабильность - 15 триллионов рублей долгов

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 1 мар 2019.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну так о чём я и пишу. Для начала всё усложнили, запутали, напустили туману с налогами и льготами. Причём усложнили настолько, что профессиональные бухгалтеры и юристы легко могут запутаться.А зачем? Значит кому то это выгодно, я расцениваю только так.
     
  2. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ну такая ситуация наверное есть во многих странах, привыкли люди жить не по средствам, в России это уже стало популярным, мне сложно сказать чем руководствуются люди, которые берут кредит на машины и потом не могут этот кредит выплатить. Тоже касается и крупного бизнеса, на сегодняшний день в России очень сложно вести бизнес, а ведь некоторые инвесторы взяли кредиты для бизнеса.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Дорогие машины у нас берут с целью показать свой статус. А денег на такое удовольствие нет. Вот и остаются с дорогой машиной и дошираком на обед. А ведь можно купить недорогую и деньги будут оставаться.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну крупный бизнес, думаю, как то о себе побеспокоится. Не хватало мне ещё за олигархов переживать. А вот чем руководствуются те кто покупает машину в кредит, который ему явно не по карману сказать невозможно. Неужели сложно прикинуть свои реальные возможности и нет влазить в авантюру.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Действительно, странная какая то традиция и самое неприятное что эта традиция свято соблюдается. О степени успешности человека. особенно предпринимателя у нас судят в первую очередь по внешним атрибутам, прежде всего по машине.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Машина для некоторых имеет какой - то сакральный смысл. Машина для них куда больше, чем средство передвижения.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может это идёт с советских времён ещё. Ведь тогда иметь автомобиль мог позволить себе далеко не каждый. Для покупки авто надо было приложить определённые усилия. Они были в дефиците, записывались в очередь. А теперь берите даже в кредит, только берите. И многие влазят не подумав. Мой приятель взял так, но он всё более менее просчитал. Взял авто и ушёл работать торговым представителем. Ему оплачивалась амортизация и горючее и неплохая по сравнению с прошлым местом работы зарплата.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Возможно и это является причиной. Но, времена уже другие - надо меняться.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну как другие, для кого то они действительно другие, другие возможности, другие потребности, но ведь для многих простых людей мало что поменялось, как ходили в советское время на работу, так и продолжают ходить, причём возможно на ту самую. Многие люди даже не представляют, зачем что то менять в своей жизни и своих ценностях.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Может все изменится со сменой поколений? Кстати, многим автовладельцам машины нужны далеко не каждый день. Мне кажется, что в нашей стране хорошо бы пошёл прокат автомобилей. Я бы, например пользовался им, когда нужно куда - нибудь в интересное место съездить, куда неудобно ехать общественным транспортом.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да у всех по разному. Я, например езжу только по выходным, в супермаркет - закупиться на неделю, на дачу, ну и так далее. Когда в отпуске, то разумеется каждый практически день, но опять таки не упираюсь - если удобнее общественным транспортом - то еду общественным, могу и на велосипеде. Но ведь могут быть и какие то аварийные ситуации. К сожалению автопрокат довольно дорогая услуга, выгоднее наверное иметь своё авто.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Жаль, что это сейчас дорого и не очень удобно. Мне, например машина постоянно не очень нужна, но иногда бывает полезна, когда покупки крупные, или когда поездка в какое интересное место, вроде Николы Ленивца, Кубинки или чего подобного. Такое бывает не очень часто.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Опять таки, что понимать под крупной покупкой и какова вместимость машины. Иногда смотришь на навьюченную машину и понимаешь, что это перебор. В большинстве крупных магазинов имеется служба доставки и грузчики, которые и привезут и поднимут, и соберут. Мы так диван покупали. А вот стиралку мне просто помогли поставить в багажник.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, часто пользуемся службами доставки, особенно при покупке крупной мебели. А, например крупные покупки в каком - нибудь ашане или его аналогах лучше делать на машине. Для этих целей удобнее всего иметь универсал или что - то подобное.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Опять таки, смотря какие покупки. Обычно мы как раз в АШАН раз в неделю или две едем закупаемся. Он от нас примерно 16-18 километров и добираться удобнее всего на машине, можно конечно и общественным транспортом, но несколько пересадок и как довезти покупки? А универсал я согласен, по жизни для меня очень удобен именно вместительностью. Та же стиралка легко вместилась в багажник, даже сиденья не пришлось складывать.