Работа для всех ! Поспеши !

Тема в разделе "Виды заработка", создана пользователем lityago76, 13 окт 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Напомнили службу в армии. Уже не помню, кто из офицеров сказал:" Был лейтенантом - не хватало. Стал майором - всё равно не хватает! Как это так?". Тот же алкаш доволен самогоном купленным на точке, а мой непосредственный начальник самогон терпеть не может, а писяет от хорошего коньяка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ivanches

    ivanches Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Если чего то хочется, то в этом ещё нет никакой пагубы. Хотелка - это страстное начало в человеке! Не было бы страстных начал или они все подавлены были если бы, то человек страдал бы болезнью именуемой в медицине депрессия! Это буквально подавление страстных начал. А начал этих самых как известно два, это воля и желание! Но у разумного человека эти начала в узде разума. Разум им свободу не даёт по причине что в человеке несовершенном эти начала извращены. А счастье - это свобода! в т.ч. страстных начал от узды разума. Любовь - это страсть, это не разум, это страстное начало, желание! Не путать с похотью)))
    Как в известном фильме "Весна, Лето, Осень, Зима и снова Весна" сказано мудро: похоть рождает желание обладать, а это желание всегда приводит к намерению убивать(с) Это извращённая природа человеческая. Как человек Вы не одиноки, я то же человек, не бог отнюдь, но смысл существования человеческого - это обжение. Больше смысла никакого нет. Продолжение рода и пр - это у биологов , которые свои хотелки рационализируют ерундой какой то, типа необходимостью. Я с женщиной сексом занимаюсь , любовью т.с. отнюдь не за тем зачем мне это действие биологи объяясняют. И уверен врядли кто то будет этим самым заниматься лишь ради "продолжения рода" - бред же! просто хочется!))))
     
  3. ivanches

    ivanches Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    P.S. Самая "рациональная" хотелка в человеке, это хотелка того что человек познал уже! Многие не ведают что такое счастье и поэтому чего хотят даже не знают(начиная от детского велосипеда, детская хотелка, и заканчивая профессорской дачей, машиной мерседес и ванной с шампанским - образно). Кто знает, тот уже ничего больше того что узнал не хочет, потомучто в этом есть всё и даже больше чем можно выдумать! И тут даже парадокс появляется, кто познал что такое счастье, после потери(оно увы отнимается, даётся на время человеку что бы он знал к чему стремиться) реально несчастный человек. Кто вовсе не ведает что это такое, тот может считать себя кем угодно, т.е. самым счастливым или самым несчастным при том ни тем ни этим не являясь))) А что такое счастье безусловное, полноценное нельзя передать, продать или подарить тому, кому это ещё не ведомо. Как в философском трактате сказано: то что можно сказать - нужно говорить ясно, что нельзя сказать ясно - нужно пережить(с)
     
  4. ivanches

    ivanches Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На вкус и цвет, к.г. не вырубишь топором)))) Традиционно, по крайней мере в христианстве, принято ассоциировать алкоголь, вино банальное, если не с Царствием Небесным, то с некоторой его аналогией. Почему? спрашивается... Просто потому что действие алкоголя даёт некоторую свободу тем самым страстным началам. Но это примитивный аналог только.
    Уже не помню точно, в деяниях апостолов вроде, когда Пётр на площади в 3 часа дня проповедь читал, его заподозрили в том что он просто пьяный! На что Пётр ответил, что времени на часах 3 часа дня, в это время не прилично пить было или в это время пили беззаконники только, обществом отвергаемые. Людям, которые знают только лишь действие алкоголя, можно примитивно уподобить состояние блаженства или в традиции христианской присутствие в человеке Духа Святого, но только примитивно , даже оооочень примитивно. А иногда и попросту невозможно. Как слепому не видящему снов(что медициной ещё не зафиксировано) человеку объяснять что такое красное и синее и в чём их цветовое отличие - для него всё будет горячее , тёплое или холодное.... примерно.
    Сорта алкоголя, это, конечно, влияет на вкус и получаемое удовольствие, но действие что у "хорошего" коньяка, что у самогона одинаковое. Бьёт по голове. Спирт чистый ещё больше бьёт. Если даже опьянел. выпил спирта и протрезвел на мгновенье из-за его крепости! Вот у вина домашнего, которое в магазине не купишь, по причине сложености его хранения и транспортировки, действие иное. Голова ясная, а ноги не держат)))
     
  5. ivanches

    ivanches Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Коньяк, а вначале просто бренди, как и прочие крепкие спиртные напитки(кроме водки) - это самогон натуральный. Винный спирт, перегонка хорошего продукта в уг. Родились они благодаря торговле мировой. У вина есть неприятное для торговцев свойство - оно очень не любит транспортировки! Теряет в качестве, вкусе сильно. А торговля - это куда то надо доставлять продукт. Раньше эту проблему решали перегонкой вина и потом его смешиванием - то же уг ещё то, но считалось что так вино свои свойства больше сохраняет. Когда то кто то приметил, попробовав из дубовой бочки один из компонентов той перегонки(самогон попросту), что нафик обратно смешивать ничего не надо и так вкусно и "вставляет")))) Появилось на свет бренди. Бренди в дубовых бочках которые изготавливают только в провинции Коньяк стали именовать коньяком - вот и всё))) Мне вкуснее самогон на травах настоеный и в котором даже не винный спирт ни разу, а пшеничный, ячменный или ещё какой - он намного вкуснее "клоповников" именуемых коньяк)))) А ещё милее домашнее вино или вино с завода где непосредственно произрастает продукт из которого то самое вино делают.
     
  6. ivanches

    ivanches Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Из вышеизложенного, хотелось бы у Вас спросить простую, с одной стороны, с другой очень не простую вещь: Вы знаете чего хотите? А то хотелка имеет такое свойство сбываться, но когда сбываются некоторые хотелки человек некогда хотящий сам не рад этому))) Такое часто в жизни наблюдается!
    Кому то внезапно 5 лимонов зелени "с неба" свалится, он рад по уши, чего с этим делать правда не знает, а потом спустя год уже в могиле покоится((((
    Молящийся монах - знает чего он хочет, например. В монахи в поисках утраты идут или не в монахи, а вообще в отшельники. Это знающие люди, уверенные в том чего они хотят. Вот их, пожалуй одних в мире сём, уважаю!
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мне как то армянка презентовала, как благодарный клиент, бутылку армянского настоящего коньяка. Сказала, что это ей с Родины прислали. Действительно сказка. А потом , когда она кончилась купил в магазине, причём не самый дешёвый - потом плевался, даже не знаю куда он делся. А насчёт вина. то я уже забыл когда покупал - только своё.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вспомнилась притча об одном мудреце. Когда один из учеников спросил его, как узнать всё на свете, он нарисовал круг. Внутри круга - то что я знаю, линия круга - то что не знаю. Чем больше я знаю, тем больше круг, но и тем больше линия того, чего я не знаю. Примерно так можно сказать и о счастье.