Реальная цена рубля - два доллара!

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 27 янв 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не знаю у кого "едет крыша", у меня, российских СМИ, или российских властей. Но подобная заявочка, на днях выдана на полном серьёзе. Есть, кстати, мнение, что рубль должен стоить и дороже, и намного дороже. Украинский канал "Вата ТВ" прокомментировал эти заявочки в сатирическом ключе. Мне понравилось:

    Как российский рубль доллара победил

     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Реальные цены сейчас мало кого особо интересуют. Сейчас курсы валют определяются на биржах, где играют крупные игроки. Центробанки, конечно могут регулировать цены, вбрасывая то рубли, то доллары на биржи, чтобы изменить курс в нужную сторону. Можно при желании провести деноминацию и доллар будет равен рублю, только надо ли?
     
  3. Kohev

    Kohev Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сейчас на оборот в мире идёт тенденция к удешевлению национальных валют, для конкуренции в развитии внутреннего производства, помнится США даже собирались санкции ввести против Японии из-за подозрения в намеренном занижении их валюты.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    На деноминацию в условиях бешеного бегства капиталов из страны они не пойдут. Но, нужно сказать, что рубль действительно серьёзно укрепился, но фоне высоких цен на нефть, а так же на то, что в США смирились с падением доллара и не считают это угрозой национальной безопасности. Вот только надолго ли это всё?!
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    В наше время любая тенденция на рынках очень ненадолго. Достаточно чиха какого - нибудь и курсы валют начнут меняться. Думаю, что не стоит делать долгосрочные прогнозы по валютам, все может 100 раз измениться.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да и на Китай они в этом отношении постоянно давят из - за сильно заниженного курса юаня. Но китайцы их особо не слушают и держат тот курс, который им выгоден.
     
  7. Hosty

    Hosty Мастер .

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Ага , а биткоин пирамида в таком случае ? :wtf:
    Никогда не понимал конспирологические теории , точнее тех , кто их придумывает .
    Бритва Оккама самый весомый аргумент в данном случае , если ты не можешь купить за 1 рубль 2 доллара , какой прок что-либо придумывать ?
     
  8. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    аж заинтриговала тема, думала серьезно цена рубля стала два доллара, пришла проверить зрение :) Конечно все может быть учитывая ситуацию в мире, где все настроены против России, но вряд ли когда нибудь рубль будет стоить два доллара, даже учитывая наши цены.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да и наш центробанк не заинтересован в высоком курсе рубля, как и крупный бизнес. Вчера Дерипаска, кстати говорил об этом или еще кто из олигархов, что им неудобен высокий курс рубля. Если доллар будет дешевый - будут покупать больше импортного, что невыгодно для отечественных производителей.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Кто его знает. Уже говорил, я в то, что доллар, однажды, таки, "рванёт" поверил, и поставил на него.

    Я процентов на 99 уверен, что так оно и есть.

    Ну, ведущий программы же и предложил - я и по оному рублю доллар готов покупать, тащите мне доллары, за каждый заплачу по одному рублю!
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Может, конечно и рвануть, а может и просесть. Сейчас трудно быть в чём то уверенным. Хотя, куда сейчас еще можно вкладывать деньги? В облачный майнинг? Проценты заманчивые, но криптовалюты такие неустойчивые.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да вот и я "в упор не вижу" альтернативы доллару. Он ведь, по всем правилам, уже должен "рвать", но его держат высокие цены на нефть. И ведь американцам вполне по плечу их обвалить, как я недавно слышал: "Дональд вполне может сделать то же, что сделал и Рональд", имеется ввиду Рейган, перед развалом СССР. Хотя, по-всему, он это скоро сделает.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Вам не кажется, что тема воняет политикой, а не финансами? Цена доллару = цене бумаги, которую на него затратили. Это факт, ибо доллар ничем не обеспечен, как и рубль. Вся ценность этих банкнот только в головах пользователей, а не от состояния экономики или развитости государства.
     
  14. Hosty

    Hosty Мастер .

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Ну хз , в 71 от золота доллар отвязали , теперь его многие юзают из за стабильности , евро выше по курсу , но его не используют , ибо оно не так стабильно .Так что цена та . которая есть на данный момент , а ты путаешь понятия "цена" и "стоимость " . Стоимость=цене бумаги .
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Я не путаю никакие понятия, подумайте, почему я так написал. А то, что бакс отвязали от золота, дак это не для стабильности, а из-за того, что кончились запасы того, чем этот бакс был обеспечен.