Реальная цена рубля - два доллара!

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 27 янв 2018.

  1. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Ну тут я бы поспорил, конечно пользоваться нашими продуктами можно, но опять же это хорошо когда у тебя есть возможность выбора, наша стиралка или заграничная. А когда нету, как у меня например. Переехал в другой город. В старую квартиру покупал хорошую стиралку самсунг за 12т, продал ее же после роста доллара за 12т, в магазине такая 24 уже стоила. Переехал, купил тут самую дешевую беко за 12, и холодильник бирюса за 12. Первое впечатление машинка дрова адские, сама гуляет по ванной куда хочет, гул такой что на взлет пойдет щас, еле отрегулировал чтоб хоть немного стояла, предыдущую стиралку одну ногу пальцами покрутил, стирал ночью, никто не приходил в панельном доме, хотя когда шумел еще по первости бывало захаживали, стены очень тонкие там я этого не знал. Даже банки стояли стеклянные на самсунге и не звенели, а тут что не положи, на пол стремиться. Холодильник тоже...хм..спишь, а он как щелкнет...не смертельно, но ребенку спать мешает!
    Проиграли в 90х гонку в ельценские времена, а теперь догоняем заградительными методами, ну иначе качество никогда не повысить внутреннего продукта. Какоето поколение должно терпеть дискомфорт этот, ради наших рабочих мест.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сейчас, вроде качество немного приходит в норму. В 90е годы вообще был ад. Особенно с автомобилями, "жигули" выпускали лишь бы за ворота завода выкатить, ходили истории о том, что болты забивали молотками. После этого "веста" или "калина" кажутся вполне качественными автомобилями.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Наверное, это нормально, перекосы вещь естественная. Собственно, я поэтому и потратил тридцать лет жизни на разработку нового - ноосферного мировоззрения, и продолжаю тратить, хотя оно и близко не востребовано.

    Касательно доллара и рубля, я "в упор не вижу" ни одной причины для укрепления рубля.
    Конечно, есть рост цен на нефть, но есть и, например, тот факт, что 2017 г. из РФ капиталов сбежало в 3 раза больше, чем в 2016. А для того, что бы вывести эти капиталы, рубли нужно было, вначале, обменять на доллары.
    Я всё больше склоняюсь к мысли, что укрепление рубля - это инсайдерская игра со стороны Путина и компании. Они понимают, что доллар скоро "рванёт", и именно поэтому сейчас тратят часть своих капиталов, внутри страны, на поддержку рубля, точнее на то, что бы доллар можно было начать скупать максимально дёшево. При таком подходе любые вложения окупятся сторицей, но окупятся за счёт бешеного обнищания населения.
    Похоже, нас ждут новые 90-е, ну, или что-то весьма к ним близкое.
    Что делать?!
    Да, понятно, что - прикупать доллары!
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мне почему - то кажется, что эти перекосы возникли не сами по себе, а были кем то умело направлены и раздуты. Ведь национализм в многонациональном государстве ослабляет его и может привести к столкновениям и даже к войнам.
    По рублю и доллару надо смотреть биржи, смотреть сколько чего вбрасывается и кем и анализировать
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что всё проще, номенклатура просто пришла к выводу, что фашизм самая удобная для неё идеология. Не знаю читали ли Вы книгу Михаила Восленского "Номенклатура - господствующий класс Советского Союза", но там он доказал, что советская система, в организационном плане, ничем не отличается от гитлеровской. Но не учла, что выпускать "из бутылки" джина национализма, в многонациональной стране, слишком рискованно.

    Уже начал. У меня, кстати, появилось желание сделать ролик об этом, если руки дойдут, надеюсь, он будет полезен нам всем.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, что, похоже прогнозы Путина и компании "накрываются медным тазом", зато прогнозы Демуры, "обретают снова силу высоты". Сегодня доллар вырос на 81 копейку, до 58,42. Впрочем, "Будем посмотреть".
     
  7. twrgpwzj

    twrgpwzj Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    К войне врядли, а вот к развалу странны, как уже все мы видели может! По повод, что кто то мог вмешаться, тут палка о двух концах! Самим людям надоело так жить, с кем то что то делить и так далее. А вмешательство вполне возможно, но это очень сложно делать
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    К гражданской войне национализм может привести очень легко, более того, на Украине уже привел. Вторая мировая война тоже имеет в основе национализм, только гитлеровский национализм нацизмом называть принято.
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Тут ко по мне( именно по моему мнению) война в Украине была сделана специально, есть политический и тереториальный интерес "сверх стран" к молодой стране Украины. Про вторую мировую скажу, что Гитлер начел войну из за своих амбиций или даже комплексов
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что это меняет?! В обоих случаях тысячи и миллионы людей взять оружие в руки заставил национализм, точнее, вера в то, что его нация достойна большего (Украина), самая высшая на планете (Германия), а всё остальное только прилагательное.
     
  12. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    От перестановки слагаемых сумма не меняется согласен, однако все ровно на Украине люди не стали воевать за национализм! Может в начале там где то косвенно, была затронута это тема и даже раздута СМИ!!! Донбас сам не знал чего он хотел, (и получил то что имеет) а этим воспользовались и теперь война
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не скажите, бендеровцы прекрасно за него воевали, и в Великую Отечественную, и сейчас. А до них за него прекрасно воевали петлюровцы.

    Так ведь лозунг то Донбаса тоже интересный, "Присоединится к России!", и, как не крути, элемент национализма в этом есть. Не забывайте Донбас русскоязычен.
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я не особо ориентируюсь в тех годах истории, но если я не ошибаюсь! Бендера обещал людям не национализм, а больше благосостояние, которое ему обещали немцы!

    Лозунг это одно, но люди то шли не за лозунг, а за деньги к сожалению. Хотя может вы и правы, что повелись на национализм!
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет, лозунги Степана Бендеры были именно националистическим, а главной его целью была именно "самостийная Украина", теперь, правда, бендеровцы, почему-то, предпочитают говорить "незалэжна".

    Ну, всем то деньги не заплатишь, большинство, всё же, во что-то поверило.