РФ не ограничится симметричным ответом на санкции США и иных стран, будут и ассиметричные меры - Вол

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 21 апр 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ответ на недружественные действия США и иных стран в отношении России предполагает не только симметричные, но и асимметричные меры, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.



    "Сегодня такие меры многие предлагали, и мы не говорим о подведении черты - идёт работа не только над симметричными, но и над ассиметричными мерами", - сказал В.Володин журналистам в пятницу по итогам прошедшего в Госдуме обсуждения с экспертами, представителями делового и научного сообщества законопроекта об ответных мерах на недружественные действия США и иных стран в отношении РФ.


    Проект закона был инициирован неделю назад В.Володиным и лидерами всех четырех фракций. Он позволяет президенту и правительству использовать запреты и меры ограничительного характера в отношении таких стран.


    По словам В.Володина, ассиметричные меры предполагают, в том числе стимулирование определенных сегментов российской экономики и создание условий для развития на отечественном рынке компаний тех стран, которые не поддержали антироссийские санкции.


    Отвечая на вопрос "Интерфакса", предполагаются ли для них какие-либо налоговые преференции, В.Володин сказал, что "меры стимулирования сегодня обсуждаются".



    Спикер Госдумы обратил внимание на то, что уже сейчас готовятся поправки в законопроект о контрсанкциях и значительный блок этих поправок будет сформирован уже к 3 мая, к этому же дню в нижней палате ожидают заключение правительства на законопроект


    В.Володин уточнил, что в постановлении, которое будет принято 15 мая по итогам первого чтения проекта закона, предполагается обозначить основные направления дальнейшей работы над этим документом.


    Спикер не исключил, что к 16 направлениям, предполагающим, согласно проекту закона, возможность введения запретов и ограничительных мер, добавятся и новые.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Ну, а кто мешает вводить санкции? Да никто! Вопрос только в том - кто на самом деле пострадает от введения симметричных и асимметричных санкций? Простой народ которого и так всего лишают?
    И дальше будете давить продукты техникой вместо того чтобы реализовать и ездить на жигулях вместо нормальных иномарок?
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    А куда делись нормальные иномарки, тоже техникой подавили? Или из-за санкций уже не осталось на складах запасов иномарок. Не страшно, есть ещё старые добрые Москвичи, Путин даст приказ и завод снова откроют. Для российских дорог лучше не придумаешь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что общего между конфискованными и уничтоженными продуктами и иномарками. Мне кстати тоже неприятно смотреть и читать об уничтожении продуктов питания, вместо того чтобы просто конфисковать и передать в качестве гуманитарки в те же больницы или детские дома. А машины, это не столь важно, и чем вам не нравятся современные жигули?
     
  5. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Мало места в салоне. Вы в Калине ездили? На длинные расстояния, километров на 500 и больше. Попробуйте проехать в Калине, а вернуться в мерсе или бехе, да просто в шкоде и поймете разницу.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Покажется смешным, но я на современных Жигулях и не ездил. По моему только на "копейке"и на "Шахе". Но впрочем я не очень избалован сервисом. Иногда вспоминаю "Запорожец", когда то поехали на нём в заводской пионерский лагерь проведывать детей. С нами увязалась сотрудница со своей сестрой, обе довольно крупногабаритные тёти. Залазить назад им может и было неудобно, но когда сели, то оказалось, что им достаточно комфортно. А мои красотки им тогда около 10 лет было постоянно скандалили из за места. Но "Запорожец" всегда считался безразмерным.