Ripple и R3 пришли к соглашению по делу о 5 млрд XRP

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 11 сен 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Компания Ripple Labs Inc. сообщила, что ей удалось прийти к соглашению «по всем незавершённым судебным процессам» между R3 HoldCo LLC, R3 LLC и XRP II LLC. Соответствующий пресс-релиз был опубликован 10 сентября. Согласно нему, детали соглашения будут сохраняться конфиденциальными, в то время как «обе стороны намерены оставить разбирательство между собой».

    Судебный процесс между Ripple Labs и консорциумом R3 был инициирован в сентябре прошлого года, когда последний обратился в суды Делавэра и Нью-Йорка, заявив, что Ripple Labs нарушил условия соглашения, по которому R3 мог купить до 5 млрд XRP по цене $0,0085 за токен до конца 2019 года.

    Делавэрский суд отказался рассматривать дело в октябре того же года, направив истца в Нью-Йорк и Калифорнию. Ripple Labs впоследствии подал встречный иск в Калифорнии, в котором обвинил R3 в нарушении множества условий соглашения.

    На протяжении последнего года Ripple оказался вовлечён в несколько судебных разбирательств. В мае инвестор Райан Коффи обратился в суд, заявив, что XRP представляет собой ценную бумагу, распространением которой незаконно занимается Ripple. Он также сообщил, что потерял $551,89, поверив заявлениям компании о перспективах XRP и вложив в криптовалюту свои средства.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может это звучит и глупо, но невольно возникают мысли о судебной системе и неизбежности наказания. Если был нарушен закон, а тем более подан встречный иск, то по идее должно произойти разбирательство и все виновные в нарушении законодательства должны понести наказание. Причём всё должно быть известно широкой публике.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Если нет примирения сторон и мирового соглашения. Данные судебные терки являются неким делением сфер влияния и когда сутяжники приходят к принятию взаимовыгодных соглашений, то иски могут прекратиться. Это не только в америкосии, но и в большинстве стран с развитой судебной системой. Такие иски - лишь негативное пятно на репутации, поэтому подобные новости нужно расценивать, как сигналы криптовалютного рынка.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я знаю, что существует в судейской практике прекращение дел по соглашению или примирению сторон. Но согласитесь смотрится как то некрасиво. Один аферист обманул другого, тот быстренько подал в суд, дескать меня не проведёшь. Тогда этот другой достал из сейфа компромат на первого и забил стрелку. Там всё перетёрли и помирились. Это если простым языком.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Весь мир так живет. Ничего удивительного. Хуже если бы они не смогли договориться, потому что в конечном итоге пострадали бы инвесторы и судящиеся компании. Могли бы лишиться или той, или другой. Лично я бы не хотел вот так просто потерять свои инвестиции из-за их внутренних терок.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну да - обмани ближнего своего, пока он не обманул тебя. Принцип известный и больше всего меня достаёт, что практикуется в якобы цивилизованных странах, которые показываются нам в качестве примера. Дескать там уважают закон и порядок.