Россиянам предложат снимать деньги с карт на кассах магазинов

Тема в разделе "Новости банков и страховых компаний", создана пользователем Noah, 11 фев 2018.

  1. Noah

    Noah Рабочий .

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    default-1tk2.jpg
    Банки и платежные системы тестируют сервис, позволяющий снимать наличные с карты на кассе магазина через POS-терминалы. Сбербанк уже провел несколько пилотных проектов, рассказали «Ведомостям» два человека, знающих это от сотрудников госбанка. По словам одного из них, банк хочет запустить сервис во II квартале. О таких разработках госбанка слышали и три банкира. Сбербанк от комментариев отказался.

    Сервисом Сбербанка, если он будет запущен, смогут воспользоваться только держатели его карт, причем только в тех магазинах, которые обслуживает сам Сбербанк, – в таком случае банк может самостоятельно обработать транзакцию, не отправляя ее в платежную систему и, следовательно, не завися от нее. Впрочем, Сбербанк выпустил примерно половину карт и обслуживает более половины торговых точек в стране.

    Возможность внедрения в России этой технологии изучает и платежная система Mastercard, рассказывают три участника платежного рынка и подтверждает представитель системы. Mastercard проводила тесты с несколькими банками, среди которых ВТБ и «Русский стандарт», указывают два банкира. Представитель ВТБ заявил, что рассматривает возможность применения данной технологии, но обсуждать детали не стал. «Русский стандарт» от комментариев отказался. Visa на запрос не ответила.

    Mastercard предлагает снимать наличные в кассе магазина так: клиент расплачивается за товар или услугу по своей банковской карте и одновременно запрашивает у кассира нужную сумму наличных, вводит пин-код, далее банк, выпустивший карту, одобряет покупку и выдачу наличных, объясняет человек, близкий к «Русскому стандарту». И указывает, что технологически его банк уже готов предоставлять такую услугу. По его словам, сумма наличных, которые можно снять с карты в кассе магазина, будет ограничена.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Бред какой-то. Есть вопрос: "Нахрена"?!
    Если можно просто заплатить картой, зачем ещё терять время, на снятин наличных?! А если это ещё будет происходит в рамках живой очереди к кассе, то ещё интереснее, не только ты будешь терять время, но и люди у тебя за спиной.
     
  3. Виктор

    Виктор Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется это фейк информация.
    1,Зачем?
    2,Если нужно снять деньги,идешь к терминалу,и снимаешь себе.
    3,Расплатится можно в любом магазине картой.
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Да не, вроде не фейк, но смысла я тоже особо не вижу. Единственное только для старшего поколения, для тех кто или не умеет пользоваться банкоматами, или боится их. В любом случае нечего плохого я в этом тоже не вижу.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Еще одно место, в котором можно снять деньги с карты. Думаю, что будет полезным. Банкоматы в основном в зданиях банков, в малых городах их немного. В случае поломки снять наличность бывает очень трудно.
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Помнится лет 5 назад объездил весь город что бы снять наличку ... дело правда было 31 декабря, банки закрыты, наличку в банкоматы не завозят)
    И я как идиот ношусь.
    Вот в такой ситуации я обеими руками за такую инициативу)
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, бывают такие ситуации. Да, и на рынках торговцы, в своей массе карточки не принимают. И чтобы не идти до банка - можно зайти в ближайший магазин и снять там наличку, что удобно.
     
  8. Proxi

    Proxi Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Я думаю это афера предпринимателей чтобы узнать личные счета людей
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    А теперь подумай еще раз. Думаешь сбербанк не знает данные своих клиентов? Предприниматели тоже если захотят могут снять данные при оплате карточкой, зачем лишние телодвижения?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Может это все - таки для удобства населения сделано? Ведь банкоматы на каждом углу только в крупных городах, а в небольших только в зданиях банков, поэтому и сделали в магазинах.
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Да просто это товарищ (который нам не товарищ) который всегда, и везде видит только негатив. Что то мне подсказывает, что даже если ему просто так дадут миллион долларов он и в этом найдет минус)
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сейчас мода на это уже проходит, а не так давно это было крайне модным и интересным. Забавно смотрится постоянный поиск проблем и подстав от любой власти, даже там, где их нет.
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    В любое время, при любой власти будет процентов 5 которые всегда недовольны всем "Я всегда буду против".
    Ну насчет проходит - среди поклонников секты имени одного кадра это очень популярно)
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Хорошо, а какая выгода торговым точкам это делать? Дополнительная нагрузка на кассиров и необходимость держать крупную сумму наличности в кассе.Какой процент будут брать торговые точки за обналичивание?
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    В нашей стране эти настроения успешно разжигаются и раскручиваются. Самое забавное у этих людей радостное улюлюканье в случае какой - нибудь аварии или катастрофы в нашей стране. С трудом себе представляю оппозицию в какой - нибудь стране остроумно шутящую над погибшими в авиакатастрофе людьми, а у нас - пожалуйста.