Российская краудфандинговая платформа Planeta - planeta.ru

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем MyMind, 19 июн 2017.

  1. MyMind

    MyMind Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    planeta.png
    Самая крупная и популярная краудфандинговая платформа в России. Проект стартовал 7 июня 2012 года. Является одним из первых сервисов подобного рода в Рунете. Лауреат «Премии Рунета 2014» в номинации «Экономика, Бизнес и Инвестиции».
    Здесь вы можете собрать средства как на свой собственный проект в области творческого, социального, благотворительного и образовательного начинания, так и стать спонсором для уже существующих.

    Правила создания проекта:

    Проект будет допущен к сбору средств если:

    • Вы четко сформулировали цели и условия вашего проекта
    • Задана финансовая цель и временные рамки проекта
    • Определены вознаграждения участникам и сроки по их исполнению
    Вы можете открыть проект если:
    • Вам не меньше 18 лет
    • Вы имеете счет в банке
    • Вы или ваша компания отвечает заявленным требования платформы
    Создание проекта происходит следующим образом:
    • Следуя инструкциям заполняете все информационные поля
    • После этого ваш проект отправляется на рассмотрение модераторам
    • С вами свяжется ваш личный куратор проекта для уточнения условий соглашения и прочих моментов
    • После того, как все детали по проекту будут согласованы, вы сможете запустить сбор средств
    Комиссии проекта:
    Если автор проекта является резидентом РФ, то от общей суммы собранных средств будет удержана комиссия в размере 13% в пользу бюджета России. Если же физическое лицо не является резидентом РФ, то от полученной суммы придется заплатить 30%.

    Комиссия самой "Планеты" составляет 5% от привлеченной суммы в случае успеха, и 10% если компания смогла привлечь от 50% до 99% от заявленной цели. Также 5% отчисляется в пользу платежных агрегаторов проводящих финансовые операции.

    В случае если вы открываете благотворительный проект, тогда комиссия не взимается.

    Реквизиты компании:
    Общество с ограниченной ответственностью «Глобал Нетворкс»
    ОГРН 1107746618385
    ИНН 7722724252

    Адрес для отправки документов и корреспонденции:
    129090, г. Москва, ООО "Глобал Нетворкс", а/я 25

    Юридический/почтовый адрес:
    129090, Россия, город Москва, проспект Мира, дом 19, строение 3

    Телефон:
    +7 (495) 181-05-05
    Звонки принимаются с 11:00 до 19:00 в будние дни.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Все так красиво и четко, прямо супер - все сюда. Пробила я этот сайт по кодификаторам и историям. И что вы думаете? Что-то узнала? Ага, щаззззззззз, как бы не так. Что-то сильно настораживает факт, что у такого публичного портала стартапов совсем закрыты данные о владельце сайта, хоть о частном лице, хот о компании. Может откроете нам глаза? С примерами.
     
  3. ChakaChaka

    ChakaChaka Специалист .

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Почему же закрытые данные? Наоборот информация в свободном доступе в интернете:

    -Фёдор Мурачковский, сооснователь и генеральный директор
    -Макс Лакмус, сооснователь и идеолог проекта
    -Василий Андрющенко, сооснователь проекта и заместитель генерального директора
    -Ирина Добридень, директор по развитию
     
  4. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Поймите правильно, я не собираюсь очернить проект. Но, с другой стороны, если эти данные с сайта, то это не очень звучит убедительно. Если же посмотреть воис домена, то оно довольно старый, ему почти 20. а вот в регистрации домена данных о владельцах нет. А мы здесь, согласитесь, говорим не о десяти рублях. Это все таки стартапы, и тут порядок сумм совсем иной. Опять же, речь идет именно об инвестировании, которое предполагает прибыл от вложения.
     
  5. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Я не собираюсь защищать проект, но я не пойму только одного, в чем собственно подозрения к данному ресурсу? Только потому что в whois не прописан владелец сайта?))) Так этой услугой пользуется наверное 99% админов рунета. Благо что скрытие информации является бесплатным на доменах .ru и .рф Причем здесь вообще владельцы домена, если реальных основателей и руководителей никто не скрывает. Тем более учитывая тот факт, что компания отчисляет положенные 13% в налоговую инспекцию, а значит юридически оформлена и действует в соответствии с законодательством РФ
     
  6. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Я немного обьясню подозрения Файера. Была у нас одна компания по форексу, российская (не в обиду россиянам, ибо криминал не имеет национальности). Все чин-чинарем - лицензии, регистрации, налоги. Лет 5 или 6 работала - пальчики оближешь. А потом начались мелкие шероховатости - то выплату задержат, то размер выплаты изменят, то пришлют не всю сумму и такое всякое. Народ начал поднимать бучу. Через год компанию со всеми потрохами арестовали вместе со всеми счетами. Инвесторы в пролете оказались не кислом. Вот отсюда и недоверие. Не могу вспомнить название компании, но очень известная какая-то.