Рубль может рухнуть в одночасье

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 2 июн 2018.

Метки:
  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Украинский ютуб-канал "Ом ТВ" считает, что российские банки всё вернее превращаются в финансовую пирамиду, аналогичную известным пирамидам 90-х "МММ", "Хопёр-инвест" и т.д. И он считает, что здесь имеет место быть сознательная политика Путина и компании, цель которой взвалить ответственность за обесценивание рубля на банки, а не на правительство.

     
  2. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел это видео, автор складно рассказывает, но такой сценарий маловероятен, если так произойдет рухнет вся банковская система и экономика в целом, пострадают не только сограждане, которые хранили свои сбережения в банке, но и мелкий и крупный бизнес. А ведь автор в видео ни слова не сказал про бизнес, который хранит свои денежные средства в банках РФ.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И, тем не менее, резон в сказанном есть, Россия действительно на грани финансовой катастрофы. Пожалуй, нам с Вами о бизнесе думать здесь не самое лучшее, лучше подумать о своих сбережениях. Я вот всё чаше думаю о том, что бы перевести их в доллары и держать в банке, а банку под кроватью.
     
  4. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Да обычные страшилки рассказывают в этой передаче, ну подумайте сами, у предпринимателей и среднего бизнеса хранятся деньги в Сбербанки и других банках и в один момент банки все закрываются или запрещают выдавать денежные средства своим клиентам, вы в такой расклад верите.
    Деньги под матрасом или в стеклянной банке это мертвые деньги, которые быстро обесцениваются.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Опять мечты?
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    То, что банковская система России трещит по всем швам - факт. Путин уже включил печатный станок и деньги печатаются именно для поддержки банковского секторы. Или возьмём мой городок - Сегежу, до недавнего времени работа в банке у нас была одной из самых перспективных, а управляющий Сбером был чуть ли не небожителем. Теперь ни управляющего, ни его замов нет, все филиалы Сбера в городе и районе без начальства, и всё начальство в Петрозаводске. Почему?! Правильно, нет денег на зарплату!

    Меня, после известного "чёрного вторника", эти "мёртвые доллары" сделали богаче в четыре раза.
     
  7. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Возможно виной всему заявления Грефа, который отмечал, что будет сокращать отделения и штат сотрудников и переводить работу банка в онлайн обслуживание.
    На сколько рубль опустился по отношению к доллару на 2-3 рубля, а к концу года опять отыграет свои позиции.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А на мой взгляд, логичнее предположить, что виной всему "Денег нет, но вы держитесь", и их нет уже настолько, что даже крупную номенклатуру начали сокращать. А это священная корова, своих они всегда трогали в самую последнюю очередь.

    За счёт чего?! Деньги из России бегут, а не приходят.
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Почему вы не берете в счет заявления Грефа, который утвердил новую программу на онлайн обслуживание своих клиентов и сокращение отделений?
    Так вы же сами сказали, что разбогатели после черного вторника в четыре раза, я вас и спросил, на долго ли вы разбогатели учитывая краткосрочную девальвацию рубля.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Потому, что стало гораздо хуже, даже районное начальство в трансе от этих нововведений. Теперь обратится к руководству Сбербанка целая история,, поскольку по любому более или менее серьёзному вопросу нужно ехать в Петрозаводск.

    Ну, минимум на несколько лет. Я тогда прикинул, что номинально у меня сбережения возросли в четыре раза, но реально в два раза, и такое положение, сохранялось, помню, долго.
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Когда по-другому было? И где?
     
  12. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    А как насчет онлайн банкинга Сбербанка, ведь многие операции можно совершать в онлайн режиме не выходя из дома или вообще со своего смартфона. Главное чтобы в вашем городке всегда были банкоматы и терминалы, а отделения банков это мелочи.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что чьи-то счета блокируют регулярно по причине сомнительных операций, вот и требуется обращение к руководству.
    За все годы отношений со сбером я не смогу найти ни капли негатива. Кредиты давали сразу, историю не портили, ипотеку дали под ставку рефинансирования.
    Кредитной картой пользовался и ни разу никакой дряни не произошло. Поддержка всегда всё разъясняла. Вообще не могу понять, как люди умудрялись дерьма хапнуть с этим банком?!!
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Всегда было по другому, швейцарские банки существуют уже несколько веков, и процветали и процветают. Финансовая пирамида же может протянуть максимум несколько лет. Ровно столько тоже "МММ" Мавроди протянуло, и уже почти каждый житель страны практически стал его вкладчиком, и деньги ему просто дальше стало не с кого тянуть.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну с банкоматами и терминалами то всё в порядке, но есть масса вопросов просто на уровне вкладов с которыми возникают проблемы. Например, я не держу деньги на своём имени, и у меня уже несколько раз возникали конфликты с девочками кассирами-контролёрами по поводу доверенностей. Пока, к счастью, обходится, но подумайте сами каково из-за такой ерунды ехать в Петрозаводск.