Санкции США ударили по рублю и фондовому рынку России

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 10 авг 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ой, чем бы не пиариться. Будто там все спят и видят как бы поболтать на русском. По моему любимым занятием как оппозиции, так и не оппозиции является языковая проблема, будто больше нечем заняться. Будто в данном случае будет иначе. Теперь правящая партия подаст апелляцию и мораторий опять введут.
     
  2. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Ну как не думают, ещё как думают. Та же самая мама, про которую я писал выше, так размышляет. Вот наши дурни от ядерного оружия отказались. Вот было бы у нас ядерное оружие, мы бы этому Путину показали и Крым и Донбасс.
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Народ всегда на этом зарабатывает, правда наши местные "Свободовцы" следят кто и куда ходит подрабатывать. Может просто так, а может какую информацию собирают, непонятно.
     
  4. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Я вот тут уже упоминал 1939 г воссоединение с Западной Украиной, у меня от этого такое же впечатление. Писал я и про кума, которому Крым в 2014 г и на х.. не нужен был, а сейчас он уже другую песню поёт: "Крым отжали! Это теж самое, шо я приду до вас куме и одну комнату у хати отожму!" А есть ещё какой-то процент жителей Крыма, которые выехали на Украину. По какой причине не знаю, не общался, но слышу говорят по-русски, а дети уже освоили украинский язык.
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Какой же это простой интерес, когда цель ослабить влияние Москвы на освои окраины, тогда и в России свои сепаратисты могут появиться. не зря же шуточки запускают о тризубе на Кремле и даже улицу машала Жукова в Киеве переименовали на улицу Кубаской Украины, каждый мечтает свой кусок урвать.
     
  6. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Какой же это простой интерес, когда цель ослабить влияние Москвы на освои окраины, тогда и в России свои сепаратисты могут появиться. не зря же шуточки запускают о тризубе на Кремле и даже улицу машала Жукова в Киеве переименовали на улицу Кубанской Украины, каждый мечтает свой кусок урвать.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, если бы было больше фрилансеров, которые работают удалённо (благо интернет сейчас неплохо работает и в райцентрах) - бизнесу пришлось бы привлекать работников более высокими зарплатами. Или больше ввозить гастарбайтеров.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Отмазывает конечно не бесплатно))). СБУшники неплохо зарабатывают на этом.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего азербайджанцы занимаются торговлей на рынках. По крайней мере у нас в 90е было именно так.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сложный вопрос. И много же было подобного. С упоением рассказывали истории про пронырливых алкашей, которые находят способ пить на рабочем месте. Причём сами потом жалуются на низкое качество товаров. И не желают связать то, что алкаши, которых они так любят не будут делать качественно.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Слышал я подобные высказывания. Всегда было интересно, а как собственно люди представляют себе это применение ядерного оружия. Вот зашла Россия в Крым и что дальше? Куда будут целиться этой ракетой. Если этой ракете ещё дадут вылететь.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Конечно собирают, набирают статистику выявляют недовольных - обычное дело, все партии так делают, кто явно, кто тайно. Интересно эти свободовцы действительно так уверены в своей безнаказанности. Ведь власть может поменяться, всё таки ничто не вечно под луной.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А знаете вот эти люди которые выехали по какой то причине, им наверное тяжелее всего. Судя по тому что они не возвращаются назад - причина наверное веская, чтобы бросить свой дом и уехать куда глаза глядят. Хотя, как мне кажется выезжали к своим родственникам.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да смотрится это несколько смешно. Государство которое само находится на грани распада и по факту не распадается только благодаря позиции России. Я действительно так считаю. Так это государство само надеется урвать кусок территории России.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А ввозить гастарбайтеров тоже проблематично. Прежде сего им надо где то жить, во вторых за них ведь тоже надо платить. И в большинстве случаев гастарбайтеры обладают низкой квалификацией, что не всегда приемлемо на заводе.