Счастье не в деньгах, а в их количестве.

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем maryharut, 15 май 2017.

  1. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Деньги средство для получения удовольствия от жизни. Путешествия, образование, различного вида удовольствия только возможны благодаря деньгам. И в концце концов, власть это деньги, деньги-это власть.

    Давайте обсудим возможно ли быть счастливым без денег или они все-таки стали смыслом нашей жзни.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Тут наверное больше философский вопрос:cool: Счастье все таки это состояние души, а деньги уже составляющая которая может сделать счастье приятней. Поэтому думаю счастливым можно быть и без денег, а почему и нет))
     
  3. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Скажите пожайлуста как можно быть счастливым без денег? Ведь "без денег" это значит без путешестсий, без театров и муззеев, без подарков любимым и родным. Не говоря уже, не дай бог здоровье подкачает.
    Я никогда не понимала такого подхода.
     
  4. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    По мне так счастье не в театрах и возможности путешествовать, а например в том, что ты просто живешь, радуешься новому дню, а все штучки за деньги это уже второстепенный план))
     
  5. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Я вам просто завидую, что вы такой иделаист. По мне-такие люди не остались на земле. Всем что -то нужно. Просто жить и расоваться чему?? Что живешь? Ради чего живешь?
     
  6. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Без денег, я считаю, возможно быть счастливым. конечно, они являются неотъемлемой частью комфортной жизни, но, для меня счастье - это здоровье близких и родных, его, как говориться, за деньги не купишь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Это зависит от того, какой именно смысл вы вкладываете в само понятие "счастливый". Вот у нас соседи. реальные миллионеры, заработали денег официально, а с ребенком у них хроническая проблема, все деньги уходят на лечение и конца этому процессу пока особенно не видно. Вот и судите на сколько они счастливы.
     
  8. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Деньги – это не показатель счастья. Есть люди, которые прекрасно организовали жизнь без больших денег, и они счастливы. У меня есть знакомый, который получает небольшую (минимальную) зарплату, он держит небольшое хозяйство, у него есть нормальная жена и 3 здоровых детей. Также есть знакомый, долларовый миллионер – одним словом он нечастный человек, у него нет ничего кроме денег. Через деньги он даже спать нормально не может.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Genadik

    Genadik Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Деньги - это инструмент, способ и т.д. Они не могут быть мерилом чего либо, что не касается духовного. А счастье - это состояние души и разума. Ведь если мерить счастье деньгами, то выйдет, что миллиардеры на столько счастливы, что должны попросту раздавать эти самые деньги первому встречному. Я таких случаев не знаю.
     
  10. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Деньги - это возможность быть счастливым и жить в достатке. Конечно, относительно материальной стороны, к духовному аспекту они отношения не имеют.
     
  11. rin70rin

    rin70rin Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Вот именно. Все зациклились на материи, а где же душа. Заметна тенденция: больше денег - меньше души. До сих пор не понимаю, зачем сумочка за штуку баксов, если она выйдет из моды, не лучше ли помочь больному ребенку?
     
  12. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    На эту тему замечательная сценка из замечательного фильма:
    - скажите Шура, сколько вам нужно денег для счастья ("Золотой Теленок")
     
  13. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Конечно, с деньгами жизнь гораздо проще, но, многие люди вполне могут обходиться и без них, например, живущие в экологических поселениях. Можно вспомнить Диогена, который жил в бочке.
     
  14. nastik

    nastik Рабочий .

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Я думаю без денег всё же нельзя быть счастливым. Как минимум они нужны для уюта. На питание, на оплату жилья, на одежду и многое многое другое в чём мы нуждаемся ежедневно.
     
  15. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Если говорить о современном обществе, то я с вами согласна, без денег жить невозможно. Ну а если рассматривать суть более глобально, то в стародавние века люди даже не знали что такое деньги. Они жили в хижинах из соломы, кушали то , что найдут и одевались в звериные шкуры. И, я считаю, они были счастливы и без денег. Конечно сейчас деньги это как воздух, но не стоит забывать что счастье не купишь и деньги тут совсем не причем.