Сечин предсказал дефицит нефти.

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем The_Best, 2 июл 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Взял я это с того что вы написали. Хотя по большому счёту против Навального я особо и не против. В любом случае власти оппозицию всегда ругают, а фактически ничем не лучше той оппозиции.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В реальности никто не знает точно, как воевали с фитильным оружием. Мне как то попалась статья о разнице между ролевиками и реконструкторами. Главное что и у тех и у других нет точных исторических фактов.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Получается осознание того, что украинцы, чеченцы, французы, немцы, евреи - нация, никак не повредило их странам, а вот русским это смертельно. А может это выгодно. тем кто хочет видеть русских в подчинённом положении, в просторечье - рабами?
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я не просто верю. Я просто наблюдаю, что происходит, хотя по большому счёту небольшая разница, кто растаскивает страну. Это я в том смысле отечественные олигархи, кстати опальные олигархи тоже в этом отметились или заграничные.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Где то, когда то я уже слышал подобные речи. Особенно интересно это звучало относительно профсоюза, при распределении очередных профсоюзных благ. Там тоже вё принадлежало членам профсоюза.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я далеко не Маркс и тоже не понял. Прежде всего, каким образом чиновники перестанут быть номенклатурой? Каким образом общество будет их так надёжно контролировать и о какой личности вы пишите.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да не важно годы или десятилетия. Прежде всего, а на каком основании будет производиться пересмотр приватизации. И потом, если не ошибаюсь был помнится пересмотр приватизации в 1917 году, много крови пролилось.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, знать то, может и не знает, но здесь можно предполагать с высокой степенью достоверности, воевать сомкнутым строем начали много тысяч лет назад, первым описанным сомкнутым строем была греческая фаланга. В царской России, сомкнутый строй применялся до начала 19 века, и что интересно, в егерских частях России начали обучать рассыпному строю лет на 50 раньше, чем в обычных. Человеческая косность невероятно высока.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Осознание нет, национализм да. Израиль, благодаря национализму, всё время своего существования находится в состоянии перманентной войны с палестинцами, цену которую заплатили немцы за "Третий Рейх" вообще невозможно переоценить, и такие примеры можно продолжать долго.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Обратите внимания, номенклатура действительно Советский Союз предала, и предала практически поголовно, но она его именно предала, а не продала. Они разорвали СССР на части, но только с одной целью, что бы в своих республиках стать полновластными хозяевами, что бы над ними центральная власть не сидела, и Ельцин и компания здесь не исключение. Продав же страну другому государству, они опять получат над собой какую-то власть, перестанут быть полновластными хозяевами. Эту тонкость надо понимать, возможность быть полновластным хозяином не от дают даже за очень большие деньги.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так везде, я, по-моему, уже приводил пример с католической церковью, где нет реальной выборности руководства. На Западе в политических партиях не так, там бешеная конкуренция за партийный бюджет, и за посты в госаппарате, поскольку выборы настоящие, а не номинальные. Именно поэтому там министра могут отправить в отставку, даже если он слишком часто пользуется служебным автомобилем. А вот если в церквях, в силу многовековых традиций, такого нет, то нет.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это очень большой разговор. Я, кстати, сейчас отрыл на Z-форуме тему "Почему погиб СССР?!", возможно он там будет уместнее, вернее, наверное, он там будет уместнее, мы здесь безнадёжно оффтопим, и нужно сказать модераторам спасибо, что нас не банят. Но вообще, на Западе номенклатуры нет, там другая олигархия.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Повторяю, сегодня этот разговор, скажем так, слишком теоретический, что будет через лет двадцать мы не знаем. Сегодня пересмотр итогов приватизации необходим, прежде всего, потому, что собственность находятся в руках не эффективных собственников, она приносит стране слишком мало денег, и ни будь нефтедолларов, сейчас бы было хуже, чем в 90-х.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Даже не косность, а боязнь что то изменить. Может поэтому великих полководцев можно пересчитать по пальцам. Не каждый возьмёт на себя смелость изменить привычной тактике и тем самым отвечать за возможное поражение.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы пишите о крайностях, о национализме когда народу или вернее нации говорится, что они превыше всех народов мира. Но ведь можно вспомнить и Америку, и американцев которые твёрдо убеждены, что Америка превыше всего.