Сечин предсказал дефицит нефти.

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем The_Best, 2 июл 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не собираюсь никого защищать или обвинять, но тем не менее а разве страну Путин начал превращать в сырьевой придаток. Вы хотите сказать. что при Ельцине, а если копнуть то и ранее не продавали сырьё за границу? При Ельцине эти продажи по моему вообще зашкалили.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что будет с криптовалютами я не готов обсуждать, я далёк от технологий блокчейн. Но то, что интеллектуальный продукт всё дорожает и приносит всё большие прибыли, в том числе и на фондовом рынке, нормально, более того, закономерно, выше объяснил почему.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Капитализация компании, это знак доверия к компании и её продукции инвесторов. Главная беда режима Путин в том, что инвесторы не доверяют этому режиму, что называется не на грош, без кавычек, а вот с эти компании вкладываются колоссальные деньги.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Повторяю, нет, это знак доверия к компании, самое верное свидетельство того, что инвестор считает её надёжной как в в плане выполнения своих финансовых обязательств, так и в плане её успешности на рынке, и недооценивать значение капитализации глупость.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В России я смотрю все какие то спокойные и даже не понимают что необъявленная война давно идёт. Инвесторы не недоверяют действующему режиму им просто не разрешают вкладывать деньги в российские проекты, под страхом санкций.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это не про Фому и Емелю, повторяю, капитализация имеет значение. Данных о капитализации Роскосмоса, кстати, я не нашёл, если нашли поделитесь. Но сравнивать государственную компанию с нормальными акционерными обществами, как минимум некорректно. Вот, скажем, с Пентагоном Роскосмос сравнить можно.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Именно, виновато руководство страны, и не только сегодняшнее, точнее, виновата номенклатурная система, вновь полностью восстановленная Путиным. Главный признак такой системы - это "Горе от ума", и куда в больше мере, чем в царской России. Так чего удивляться, что в интеллектуальном плане Россия "позади планеты всей".
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я только пояснил, чему можно и нужно учится у данной нации. Иудаизм, кстати, пример неудачный, он религия, так сказать, только для внутреннего использования, а вот такие интеллектуальные продукты как христианство и коммунизм замечательно подошли и для использования внешнего.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я и близко не последователь евреев, я лишь говорю, что у них есть чему поучится, и ничего больше. Ноосферное мировоззрение, сторонником которого я явлюсь, создано и близко не евреями, более того, значение в его создании русских учёных-космистов невозможно переоценить.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Уже миллион раз говорил, при Ельцине было заложены предпосылки для инвестиций в российскую экономику, и при раннем Путине они начали реализовываться. Китай вон и близко уже не сырьевой придаток Запада, и только благодаря западным же инвестициям.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да ничего подобного, Путину никто копейки ломанной не давал когда санкциями ещё и не пахло. Процесс инвестиций подкосило "дело Ходорковского", так как стало ясно, что в России нет независимых судов, а все суды "карманные суды Путина", а значит, если что, инвесторам защитить свои деньги от судебного произвола не удастся.
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    не ваши ли слова??? Для чего вы переобуваетесь в полете. Раз уж сказали, что далеко не только слову-паразиту "таки" научились у них, стало быть так оно и есть?
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    попросил же не офтопить в религию. Вполне достаточно вашей ноосфинктерной трехомудии, чтоб забить мозг напрочь. Дополнительных теологий не требуется, да и фанатиков много неадекватных. Эти хуже политиков.
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Я был слишком молод, чтобы выбирать себе правителя, за меня это делали люди вашего возраста. Что выбирали, на то и смотрели. Идеологией коммунизма головы были промыты ранее, теперь на замену неофигнелогия ваша пришла. Складывается впечатление, что лишь бы чем-нибудь...
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Да я понял, что вы будете юлить как уж на сковородке, пытаясь доказать свою линию.