Сечин предсказал дефицит нефти.

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем The_Best, 2 июл 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И что в этом хорошего?!
    Вера в Бога проявление наивного монархизма, когда люди не понимают, что не может быть царь хорошим, если бояре плохие. Вы ведь, вроде, не глупый человек, почему Вы до сих пор не задались вопросом логически вытекающем из первого: Может ли Бог быть хорошим если его мир настолько страшный и отвратительный?!
    Так по адресу ли люди обращаются в трудную минуту?! И многим ли помогла молитва?!
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    К этому можно добавить, что обкомовские дачи были ведь не на Марсе. Да и прочие льготы партийным бонзам были тоже известны, может в чём то и приукрашены, что впрочем только добавляло неприязни. Тем более на фоне этого слушать лицемерные призывы было вдвойне интересно.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, с пенсионной реформой интересная картина получается, интересно как теперь действующая власть будет выкручиваться. Слишком большое неприятие в народе этой реформы. Если бы оппозиция была бы действительной оппозицией Кремлю бы мало не показалось.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Что вы такое говорите? Выходец из номенклатуры мог рассориться с номенклатурой? Просто одна номенклатурная команда начала воевать с другой номенклатурной командой. Вы хотите сказать, что Ельцин был один в поле воин или у него изначально была поддержка из за рубежа. как на Киевском майдане.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А давайте разберёмся. а что такое настоящая элита и чьи интересы она в первую очередь должна или будет обеспечивать. И чем собственно говоря она отличается от олигархии. Меня, если честно уже достали все эти россказни о настоящей элите.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот вот, мои одноклассники так и отвечали, а ведь вопрос стоял не о Великой Отечественной Войне - эти даты действительно вколачивали всем. Вопрос был о второй мировой войне, и это поставило в тупик весь класс, многие даже не подозревали, что это разные понятия. Кстати мы почти ровесники, я с 1965.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я очень внимательно слежу за войной на Донбассе. Под обстрелами всё воспринимается иначе, чем когда рассуждаешь сидя в кабинете и в безопасности. А священнослужители кстати повели себя там по разному, кто то бросил всё и уехал, а есть и такие, которые остались на своём посту. Изменилось там и отношение к религии. А в трудную минуту люди всё равно обращаются богу - если искренне, помогает.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Как, как раз предельно понятно: "Великий Путин" уже сказал: "Мне не нравится пенсионная реформа", дальше он попробует её несколько смягчить. Но суть то не изменится, денег у него действительно нет. Самое же главное, в косметические меры народ, похоже, уже не поверит.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, тут можете не переживать. Трон под Путиным и "тёплые места" под его друзьями, и начальство в целом уже зашатались, и как только станет ясно окончательно, что зашатались всерьёз, налетит куча "спасителей народа" и "спасителей России", желающих самим занять эти места.
    Важно только чтобы народ не "голосовал сердцем", а "голосовал головой". Интернет, кстати, позволяет ему попробовать помочь в этом. Повторяю, я всё таки надеюсь, что Стругацкие ошибаются.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Именно так, знаете, я ведь тоже был номенклатурщиком и самого главного калибра, но, как только, так сразу с ними порвал, от этой публики слишком тошнит, и Ельцина я хорошо понимаю.

    Да, он достаточно продолжительный период был один в поле воин. Так тоже бывает, если этот один - всего лишь первый. Так получилось, что он получил доверие народа, на фоне того, что Горбачёв доверие терял. А фактор популярности в народе это огромная сила, я уже Вам говорил, только у народа достаточно силы, что бы повернуть колесо истории. И именно потому, что у него была популярность в народе, он и смог сформировать команду, и получить поддержку Запада.
    По какому принципу он команду формировал до сих пор никто не понимает, включая меня, но номенклатура называла её "коллективный Распутин", и она была для неё чужой. И не стало Ельцина сразу ко дну пошли и все эти Шахраи, Шумейки и т.д.
    Сформируй Ельцин нормальную команду, из тоже научной интеллигенции, а не из Шахраев и Шумеек, у него появился бы шанс отстранить номенклатуру от власти раз и навсегда, но он этот шанс упустил, а Путин опять вернул всё на круги своя.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Как насчёт Альберта Эйнштейна, Владимира Вернадского, Ноберта Винера, многих других, тех, кто вывел цивилизацию в космос, расщепил атом, победил чуму, холеру, оспу, и сделал действительно невероятно много, для человечества. Не находите, что, что-то изменится только тогда, когда хозяевами положения станут такие люди, а не "звери и скоты"?!
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    В ролике то вопрос стоял именно о Великой Отечественной войне. И, да, в наше время даты её начала и окончания действительно вколачивали, но никто не возражал, помять о войне действительно была святой. Теперь же то, что было для нас азбучной истиной умудрились забыть. Полагаете это говорит о высоком уровне интеллекта?!
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что было, то было, но элементарщину, в наше время, таки, знали. Помню, было так же хорошим тоном знать о том ка вели войну американцы, и многие этим знанием "понтовались", рассказывая о войне в Северной Африке с корпусом Роммеля и т.д. Но сейчас, как видите, "полный вакуум".
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю, что там по ту сторону смерти, но к Богу давно не обращаюсь. Мне ближе богиня счастья древних греков - Тихе, римляне называли её Фортуной. Думаю, что греки её заимствовали у атлантов, над Великой Тройственной Богиней Атлантиды не были властны законы судьбы, а они властны над всеми, и над людьми, и над богами. Над Тихе они тоже были не властны, если верить древним грекам.
    Меня давно, ещё в детстве, заинтересовала эта богиня, я с детства люблю античную мифологию, и я неплохо изучил её образ, особенно когда прочёл "Белую Богиню" Роберта Грейвза. И лично мне она давно уже куда ближе еврейского бога, которому поклоняются, в том числе, и православные.