Сериалы: нужны ли они?

Тема в разделе "Музыка и кино", создана пользователем maryharut, 18 май 2017.

Метки:
  1. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Когда появились первые сериалы (насколько я помню первым был "Рабыня Изаура", и только потом "Богатые тоже плачут") казалось нонсеном смотреть более 100 серий.
    Сегоднясериал это не только серии, но и сезоны. Какая у них роль? Для чего они? Кто-нибудь из вас размышлял над этим вопросом?
     
  2. FishGoToRiver

    FishGoToRiver Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Я вообще сериалы не очень люблю, но вот посмотрел во все тяжкие и прямо таки изменил свою точку зрения)) не смотрела?
     
  3. lika

    lika Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Есть некоторые фильмы с интересными историями, с героями которых не хочется расставаться за 1 час, хочется быть с ними, переживать вместе все радостные и не очень моменты. Это ,как правило, фильмы, раскрывающие большой промежуток времени, зачастую - целую жизнь героя, а то и нескольких поколений. Сюжет фильма захватывающий, с героями сроднились, и хочется продолжения. Люблю Вечный зов.
     
  4. ermvik

    ermvik Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Моё мнение, сериалы нужны только пенсионерам, все серии не пропустив ни одной просмотреть просто не реально. Известный сериал Санта-Барбара вообще шёл несколько лет. Это немыслимо.
     
  5. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Я смотрел несколько сериалов, в том числе один из популярных Игра Престолов. Считаю что конечно нужны сериалы, многие произведения и сценарии не реально просто уместить в один фильм.
     
  6. татьяна

    татьяна Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Зубы сводит от этих сезонов!НТВ поэтому практически не смотрю.Может быть эти сезоны продвигают скрытую рекламу?Часто же крупным планом то вывеска банка,то магазина появляется.
     
  7. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Да сериалы где по 10 сезонов не реально смотреть. Я выдерживаю парочку сезонов и всё дальше уже начинает напрягать затянутость и подтянутость сюжета за уши.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Все больше убеждаюсь, что сериалы - это тот же двух часовой фильм, только растянутый на несколько серий и сезонов, суть одна и та же, а воды море. Приятнее сесть и посмотреть фильм разом, чем ждать когда покажут что будет дальше!
     
  9. MonikTop

    MonikTop Магнат .

    Сообщения:
    38.094
    Симпатии:
    453
    Баллы:
    615
    Пол:
    Мужской
    Сериал "Ментовские войны" нравится смотреть. Допустим 6-й сезон. Там история делится на пару серий. Поэтому весь сезон - несколько маленьких историй-фильмов.
     
  10. nastik

    nastik Рабочий .

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Я думаю сериалы нужны, вопрос какие именно. Если понравился сюжет или актёры, то проводишь больше двух часов над просмотром сериала и я думаю это плюс. Это возможность провести вечер и при этом не искать долго что же посмотреть.
     
  11. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Вот мыльные оперы точно не нужны, полный же бред слезливый, а девушки и женщины некоторые реально залипают на них.
     
  12. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Не люблю смотреть сериалы, слишком долго и нудно. Особенно конец растягивают на половину сезона, пока досмотришь уже весь сюжет забудешь.
     
  13. Aslonoin

    Aslonoin Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Не знаю как вам, я очень люблю сериалы, это гораздо более интереснее чем большинство выходящих в свет фильмов, сериалы как правило раскрывают гораздо лучше чем фильмы, если это конечно не зашкварные русские ситкомчики)
     
  14. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Лично я люблю смотреть сериалы, некоторые из них почти как фильм только гораздо луше и интересней да и сюжет у сериалов интересный приятно смотреть наблюдать за героями, думать что будет дальше и ждать новых серий именно поэтому я считаю что сериалы нужны.
     
  15. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Сериал сериалу - рознь. Взять Твин Пикс - классика из классики, культовый из культовых. А "Семнадцать мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя"? Есть довольно много неплохих и современных российских сериалов.
    Что касается "мыльных опер", ведь, наверное, это имел в виду автор темы, то мне они не нужны, но ведь есть множество людей, которые. от них без ума. Насильно смотреть что-либо никто никого не заставляет.