Сотрудники Сбербанка использовали рабочие видеокарты для майнинга

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 7 фев 2018.

  1. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Это да, и на эту тему я думаю найдется очень много различных мнений, и все здесь будут честными и порядочными, но в жизни многим просто надоело жить "честно", это неблагодарно. Да, тебя берут на работу, но потом постоянно напоминают про обязанности, забывая давать поощрения, а если осечка - то наказание не заставит себя ждать. Сейчас на з/п которую нам предлагают работодатели можно только прокормиться, и когда смотришь как они все богатеют и богатеют просто хочешь сделать все, чтобы хоть какая-то копейка упала и тебе тоже. Я прекрасно понимаю этих людей, и считаю что не стоило Сбербанку, и без того наживающемуся на людях, вообще разглашать эту ситуацию, да может это и не унижение сотрудников в глазах народа, но это уничтожение их в глазах начальства и таких же "честных" сотрудников которые тоже наверняка задумывались над тем, чтобы тоже переподключить майнинг на свой кошель. В общем все, я больше тут отписываться не хочу, крик души знаете мамочки двух детей которая сидит в декрете за 10 т.р. и пытающейся всеми силами подработать копейку.
     
  2. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Открою мааааленький секрет - можно сменить работу, или вас там приковывают к компьютеру? А деньги с того же майнинга можно пустить на саморазвитие, пройти курсы повышения квалификации, пойти учиться на другую, более перспективную специальность, да свой бизнес открыть в конце концов.
    Но нет, мы будем сидеть на попе ровно и плакаться что все кругом гады такие, богатеют а мне пару миллионов зажали.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    К сожалению, в нашей стране хорошо жить могут только различные начальники и начальнички. У этих - да, зарплаты позволяют. Простые работники редко когда хорошо зарабатывают.
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну как сказать, те же ЧПУшники, токари, сварщики и тд всегда хорошо получали. Знаю вообще веселую историю - женщина вышла на пенсию но дома скучно было и устроилась в ТЦ уборщицей, работа на 2-3 часа в день с зарплатой в 12 000. Но мыть то по договору она должна была только места общего пользования, а есть же еще арендаторы) В итоге за 500 рублей с каждого она мыла еще и их офисы/магазины. И внезапно 12 000 превратилось в 30 000)

    Кстати Анжела, раз уж ты в декрете и все время за компом - поработай у меня менеджером по продажам, с меня процент с продаж. Сейчас как раз куча праздников на носу, сувенирка идет на ура. Пару лет назад у меня одна мадам так за месяц 57 000 заработала)
     
  5. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Ваш мааленький "совет" можете оставить при себе, я не плакалась и плакаться не буду, меня мое материальное положение приковывает. Вы видимо нигде не учились, и не знаете что за все нужно платить, и за курсы квалификации и за прочее саморазвитие. И да, объем моей работы меня приковывает к ПК, так как сейчас и у бухгалтерии появилось понятие "норма" где нужно выполнить определенное количество операций в день чтобы получить копеечку. А я несмотря ни на что использую РЖД в своих целях и мне это удается. Но если Вы читаете мои сообщения я говорю о жалости вообще к людям, у которых наверняка такая же ситуация как и у меня. А Вы видимо из категории начальников и начальничков которые во благо газпрома работают, и обычных людей Вы готовы просто сожрать, растоптать лишь бы оказаться на хорошем счету высшего руководства.
     
  6. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Могу попробовать, если оплата будет на WebMoney
     
  7. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Да хоть куда в принципе, куда тебе написать для связи. Желательно мыло.