Список бизнес литературы для тех кто хочет начать свое дело

Тема в разделе "Бизнес литература", создана пользователем alekseyy888, 20 июн 2017.

  1. alekseyy888

    alekseyy888 Рабочий .

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Список бизнес литературы который следует прочитать каждому при желании начать свое дело.

    1)Роберт Кийосаки "Богатый папа,бедный папа"
    2)Ричард Брэнсон "К черту все! Бери и делай!"
    3)Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"
    4)Ричард Брэнсон "Обнаженный бизнес"
    5)Генри Форд "Моя жизнь, мои достижения"
    6)Тони Шей "Доставляя счастье. От нуля до миллиарда"
    7)Максим Котов "И ботаники делают бизнес"
    8)Игорь Манн "Маркетинг без бюджета. 50 работающих инструментов"
    9)Игорь Ашманов "Жизнь внутри пузыря. Как менеджеру выжить в инвестируемом проекте"
    10) Гай Кавасаки "Стартап. 11 мастер-классов от экс-евангелиста Apple и самого дерзкого капиталиста Кремниевой долины"
     
  2. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Не могу похвастаться. что перечитала кучу бизнесовой литературы. Но и задних не пасу. Здесь же скажу свое мнение, хотя и наперед знаю приблизительную реакцию форумчан. Так вот, достаточно прочитать только Кийосаки "Богатый папа, ...", чтобы понять - всю эту литературу нужно выбросить на макулатуру (пардон за каламбур, сама не ожидала). реального применения всех этих методик на постсоветском пространстве с нашим менталитетом попросту не возможно.
     
  3. Магдалена

    Магдалена Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Вспомнился анекдот, как человек просит денег на издание книги под названием "Как заработать миллион".
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не читаю я таких книг. Не помню уже автора и названия, но как-то скачал одну. Через пять минут стало ясно, что это макулатура. Конечно, возможно, мне просто не повезло. Но мнение уже сформировалось.
     
  5. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, как кто, но я воспринимаю только научную литературу, и то в ней можно получить только фундаментальные знания. А тот список книг (некоторые их них просматривал) – это поучительная литература, в большинстве случаев в таких книгах описана история одного человека, и его взгляды. Большинство из нас также может написать.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Данных книг не читал ещё,возможно когда-то прочитаю что-то полезное для себя, но я считаю что лучше посмотреть видеоматериал где все подробно разъяснят на примере.
     
  7. Александр Вернов

    Александр Вернов Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Удивительно, что в списке нет Наполеона Хилла. Для меня она стала настольной книгой. Интересный момент в том, что помимо сухих теорий, в книге много приведено примеров из жизни людей, достигших успеха. Всем рекомендую.
     
  8. kozhuhov

    kozhuhov Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Максим Котов "И ботаники делают бизнес" отличная мотивационная книга, читал ее 3 раза, что бы проникнутся полностью в ту идею что хотел донести автор, еще бы добавил книгу "Кирпичи 2.0", очень хорошая книга кто хочет начать все с нуля.