Стоит ли инвестировать в салоны красоты

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем dmitrob, 24 мар 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А куда мне спешить на прогулке. Наоборот проехаться по новым местам, где до этого никто не катался. Представьте себе едете вы по лесу, где только следы животных и всё. И никакой тебе толкучки, никто не сходит с ума от непонятной радости. Отличная психологическая разгрузка.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    "Играть в козла", это я так понял в карточную игру. Я ведь почему уточняю, потому что у нас играть в козла, автоматически означает постучать в домино. Очень непривычно звучит, для нашей козлофермы. Но у нас в трыньку пацаны играли по моему под деньги. Ставки разумеется небольшие, но тем не менее.
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Меня на компьютерные игры никогда не тянуло, может потому что я и так игроман, но только шахматный. Когда учился в школе была по телеку какая-то шахматная передача, где надо было решать шахматные задачи, вот за решение этих задач я получил шахматный разряд, чуть позже узнал о заочных шахматных клубах, вот тут я действительно подсел на игру в шахматы по переписке. Играл где-то до 2005-2006 гг, потом стало не выгодно вести переписку по СНГ, забросил это дело,а сейчас всё намного проще и даже почта уже не нужна.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно, это очень интересно. Для таких условий желательны и лыжи пошире, чтобы меньше проваливались в мягком снегу.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У нас, как - то под деньги особо и не играли. Была игра, которая называлась "Покер", но с настоящим покером ничего общего не имевшая. Там достаточно сложная система была, куча партий, раздач. В нее какие - то ребята играли на деньги.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Раньше, по ТВ (в советское время) были передачи на эту тему. Плюс еще шахматные задачки публиковались в журналах, вроде "Науки и жизни".
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я как то не владею информацией, но мне кажется, что сейчас шахматы утратили свою былую популярность. По телевизору о шахматах помалкивают, хотя может не те каналы смотрю. А ведь была раньше, ещё в советское время передача, по моему "Шахматная школа" называлась, не уверен. Я в школьные годы в шашки неплохо играл.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Лыжи у меня в детстве были обычные не очень широкие, вроде спортивных, и не совсем по росту, может поэтому и ещё небольшому весу по снежной целине я передвигался без особых усилий. А сейчас всё, уже которую осень клятвенно обещаю себе достать с полки лыжи, но постоянно дела, дела.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Что поделаешь, может и действительно вырос я в босяцком посёлке Хотя почему, обычный рабочий посёлок, что то средне между сельской местностью и пригородом города. Может просто окружение такое было, кто то спился, кто то стал бомжом, кто то неплохо живёт, у всех разные судьбы. Но азартные игры в детстве процветали.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да в "Науке и жизни" целый раздел был посвящённый шахматам. Интересно жив этот журнал сейчас или нет. Раньше то на журналы подписывались помнится, ждали их прихода с интересом, а сейчас с развитием интернета для периодических изданий как мне кажется настали плохие времена.
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Да Вы мне как раз напомнили, эта передача так и называлась "Шахматная школа", а ведущий гроссмейстер Юрий Авербах. Шахматы не утратили свою популярность, просто некоторые советские шахматные клубы позакрывались, но им на смену пришли новые. Есть достаточно сайтов где можно не просто играть в шахматы, но и принимать участие в соревнованиях.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да там такая большая магнитная шахматная доска была на стене и ведущий вручную передвигал на ней фигуры. Интересно было смотреть, я правда тогда мало что понимал в шахматах, но всё равно интересно. Раньше часто можно было видеть в скверах людей играющих в шахматы, давно я такого не видел. Интересно, как бы сейчас отреагировали люди на такую картину. И почему бы не создать такие клубы любителей шахматной игры.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Раньше и в "Ералаше" дети часто в шахматы играли. То есть игра была крайне популярной.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    А я всё хочу купить, засматриваюсь на разные модели в "спортмастере", цены недорогие, но руки не доходят купить. А будучи школьником, классе в 7 часто с друзьями катались на лыжах.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мы часто играли "под желание", бывало забавно. В том числе и на лекциях бывало такое. У нас даже староста группы под столом кукарекал.