Страховые компании и компенсация

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Вжух, 14 дек 2017.

  1. Вжух

    Вжух Специалист .

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Иногда в жизни случается так, что вы, застраховав, к примеру, дачу на год, не успели вовремя этот договор продлить. Не нужно отчаиваться. У вас, как правило, есть определенный льготный срок, когда договор еще можно пролонгировать, хотя оплаченный срок уже закончился. Если вы в оговоренный срок продлите договор со страховой компанией, то оплачиваемый период будет считаться со дня окончания предыдущего договора.


    Убыток для человека, застраховавшего свое имущество, и есть потеря. От чего бы ни пострадали ваши вещи, все должно быть возмещено в полном соответствии с договором. Убытки могут случиться как от вашей ошибки, вдруг сделали неверно, так и по независящим от вас обстоятельствам, а могут быть и преднамеренными.

    Существует правило: владелец застрахованного имущества должен действовать так, как будто бы его имущество не защищено договором страхования, он должен предпринять все возможные шаги для того, чтобы не случилось никакого несчастья. Так, если загорелся дом, надо обязательно вызвать пожарных и сделать все, чтобы огонь был потушен. Ну, и, конечно всячески уменьшать риск возгорания, для этого страхователь должен принять меры для того, чтобы не случился пожар в его доме. Тем более, что затраченные на это средства возмещаются страховщиком, если это условие внесено в договор.

    Иногда приводят такой пример.

    Один американец был большим любителем сигар. Однажды он купил их и застраховал сигары от … пожара. Прошло некоторое время , любитель сигар их выкурил, а потом, почувствовав себя обездоленным, обратился в страховую компанию за возмещением ущерба. Страховая компания решила не выплачивать ему компенсацию за « понесенный ущерб», так как ее клиент сделал с сигарами то, что и должно быть, т. е. выкурил их. Но тогда он подал на компанию в суд. Суд решил, что раз клиент застраховал свои сигары от пожара, то есть от огня, то он имеет право получить свою страховку! Компания подчинилась решению суда, но после того, как хитроумный курильщик получил причитающуюся ему сумму, она обвинила его … в поджоге. Незадачливого курильщика арестовали прямо у окошка кассы.
     
  2. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Лично я в своё время пользовался компанией PZU. По оценкам всемирного рейтингового агентства «Standard & Poor's» Группа PZU имеет высокую оценку финансовой устойчивости - «А» (со стабильной перспективой). Так как я периодически бывал заграницей это было удобно, что это фирма имеет филиалы по всему миру