Структурные продукты

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем volhv1976, 3 авг 2017.

  1. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Предлагаю обсудить структурный продукт, смысл такой основная часть денег кладется на депозит, на проценты покупается опцион колл, если Вы верите в рост, если настроены на падение покупаете опцион пут, если Вы ошиблись с прогнозом, то теряете только проценты, потому что рискуете только премией опциона сумма до вложения на депозит в этом случае остается неизменной, если же Вы угадали направление то прибыль такая какую даст рынок.
     
  2. MaximLV

    MaximLV Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Грамотная и перспективная стратегия, но для того, чтобы ее реализовать потребуются значительные инвестиции, потому что депозиты с высокой надежностью имеют низкий процент.
     
  3. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Остается только рассчитать количество денег, которые вы готовы потерять на неправильном прогнозе. К примеру, я готов потерять 100$ на опционе - значит, мне необходимо положить в банк 10000$ на 12% в год (это в идеале) и снимать 1% в месяц = 100$, для опциона. Получается одна сделка в месяц...
    Вопрос, сколько можно сегодня заработать со 100$-опциона? Максимум - минимум (не бинарный опцион - там со 100$, максимум 100$ можно поднять).
     
  4. Любовь

    Любовь Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Останавливает только одно, неправильный прогноз и вы потеряли деньги( Но все же, думаю, стоит попробывать)